Консультация терапевта /

Шум в ушах — вопрос №746767

Здравствуйте!
С недавнего времени, около месяца, начал беспокоить шум в ушах, утром когда просыпаюсь иивечером когда засыпаю особенно ощущаю. Днем почти не обращаю внимаю.сдала общий анализ крови, ферритин и иммуноглобулин Е( т.к беспокоят еще признаки аллергии). Прикрепляю результаты анализов. Прошу посмотреть. Какие доп.обследования нужны? Что пропить чтобы прошел этот шум? Пью кофе по 2-3 чашки в день. В верхнем зубе ежедневно беспокоит пульпит( уже записалась на лечение) , может ли быть шум от этого? Высокий рост 180, при весе 60 кг. 38 лет, женщина.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Жду прикрепления
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день! Прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день! Прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Ферритин низкий необходимо восполнить дефицит, принимайте препарат железа длительное время рекомендую Solgar 25 mg, повышение эозинофилы необходимо исключить глистную инвазию сдать кал на я/глист методом обогащения. По поводу шума рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, осмотр врача невролога и лор.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Алина. Головная боль в затылочной области? Боль в шейном отделе поз-ка?
Желательно сделать дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и мрт шейного отд поз-ка
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! Нет болей как таковых нет. Иногда в области шеи немного щемит, но не часто
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По анализам ничего критичного нет, но ферритин на нижней границе, желательно сдать св железо.
И по поводу шума сделайте дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий
Терапевт
У вас низкий ферритин . Рекомендую принимать препараты железа-феррум лек по 1 т 2 раза в день в течении 3 месяцев. По поводу шума, нужно сделать узи сосудов головы и шеи и проконсультироваться с лор или неврологом
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, УЗИ сосудов головного мозга делали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, нет. Нужно сделать?
Невролог, Терапевт
Да , нужно сделать, оценить кровоток ,проходимость сосудов. А также у ЛОР- врача сделать аудиограмму .
Невролог, Терапевт
Также по агализам есть латентный дефицит железа ,не влияющий на уровень гемоглобина. В этом случае железосодержащий препарат Сорбифер по 1 т 2 раза в день -2 месяца , затем пересдать ферритин.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам нужен осмотр ЛОР врача, пройти аудиограмму. Также процти УЗИ сосудов головы и шеи. По аналищам есит дефицит железа, нужен прием сорьифер 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ферритин низковат, подойдёт сидерал форте ли хелатное железо
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А Вас очно смотрел невролог и лор?
Клиент
Анастасия, лор смотрел , ничего не нашел.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Виь д проверяли?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ферритин низкий, надо восполнять - рекомендую прокапать ферринжект однократно, далее в таблетках препараты железа, хорошо переносится фенюльс по 1 таб 2 р/д утром, вечером длительно, кроме этого добавьте витамины комплексные