Шум в ушах

Здравствуйте! С недавнего времени, около месяца, начал беспокоить шум в ушах, утром когда просыпаюсь иивечером когда засыпаю особенно ощущаю. Днем почти не обращаю внимаю.сдала общий анализ крови, ферритин и иммуноглобулин Е( т.к беспокоят еще признаки аллергии). Прикрепляю результаты анализов. Прошу посмотреть. Какие доп.обследования нужны? Что пропить чтобы прошел этот шум? Пью кофе по 2-3 чашки в день. В верхнем зубе ежедневно беспокоит пульпит( уже записалась на лечение) , может ли быть шум от этого? Высокий рост 180, при весе 60 кг. 38 лет, женщина.

Принятый ответ

Добрый день! Жду прикрепления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, добрый день! Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита, добрый день! Прикрепила

Ферритин низкий необходимо восполнить дефицит, принимайте препарат железа длительное время рекомендую Solgar 25 mg, повышение эозинофилы необходимо исключить глистную инвазию сдать кал на я/глист методом обогащения. По поводу шума рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, осмотр врача невролога и лор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Головная боль в затылочной области? Боль в шейном отделе поз-ка?
Желательно сделать дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и мрт шейного отд поз-ка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, добрый день! Нет болей как таковых нет. Иногда в области шеи немного щемит, но не часто

По анализам ничего критичного нет, но ферритин на нижней границе, желательно сдать св железо.
И по поводу шума сделайте дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий

У вас низкий ферритин . Рекомендую принимать препараты железа-феррум лек по 1 т 2 раза в день в течении 3 месяцев. По поводу шума, нужно сделать узи сосудов головы и шеи и проконсультироваться с лор или неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ сосудов головного мозга делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алана, здравствуйте, нет. Нужно сделать?

Да , нужно сделать, оценить кровоток ,проходимость сосудов. А также у ЛОР- врача сделать аудиограмму .

Также по агализам есть латентный дефицит железа ,не влияющий на уровень гемоглобина. В этом случае железосодержащий препарат Сорбифер по 1 т 2 раза в день -2 месяца , затем пересдать ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вам нужен осмотр ЛОР врача, пройти аудиограмму. Также процти УЗИ сосудов головы и шеи. По аналищам есит дефицит железа, нужен прием сорьифер 3 раза в день 3 месяца

Ферритин низковат, подойдёт сидерал форте ли хелатное железо

А Вас очно смотрел невролог и лор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, лор смотрел , ничего не нашел.

Виь д проверяли?

Добрый день, ферритин низкий, надо восполнять - рекомендую прокапать ферринжект однократно, далее в таблетках препараты железа, хорошо переносится фенюльс по 1 таб 2 р/д утром, вечером длительно, кроме этого добавьте витамины комплексные