Акне, рост волос на лице

Добрый день! Подскажите какой ещё анализ нужно сдать и на что думать, что бы понять в чем может причина, думала тестостерон виновен, но по анализам показатели в норме, есть акне, так же на лице около 20 волосков чёрного цвета на подбородке...

Виктория, здравствуйте!
Цикл сколько в среднем длится? Задержки не беспокоят, если да - то какие максимально?
По узи не ставят мультифолликулярные яичники, поликистоз?
Сдавали ли дгэас, 17-он прогестерон?
Витамин Д, Ферритин, гемоглобин в норме?

Избыточное оволосение беспокоит на других участках тела (белая линия живота, внутренняя поверхность бёдер, вокруг сосков), повышенная жирность кожи головы, выпадение волос на голове?

Здравствуйте Виктория!
Скажите пожалуйста у вас регулярные менструации? Сколько по длительности? Когда начались проблемы?
Когда вы делали узи малого таза?
Сдавали кровь на андростендион?

Заира, добрый день! Цикл регулярный 29-31 день, сбоев нет, в 2019 году делали узи- проблем не было. Нет на данный анализ кровь не сдавала

Заира, 5-6 дней длятся месячные

Тогда сдайте кровь на Дегидроэпиандростерон-сульфат и андростендион, и повторите узи на 5-7 день цикла.
Какой у вас вес и рост?

Заира, 170, 58 кг, ожирения нет)

Не было сильного стресса?
Да, у вас хороший индекс массы тела.
Тогда все-же нужно повторить узи и сдать вышеперечисленные гормоны.
У вас нет таких проблем ни у кого в роду? Мамы, тёти?

Заира, нет таких проблем не наблюдается, по эмоциональной стороне - всегда из за всего сильно переживания, волнения постоянно со мной

Принятый ответ

Тогда сдайте ещё кортизол и сходите к эндокринологу.
Эти гормоны можно сдать у эндокринолога.
И нужно исключить проблемы с надпочечниками.
Поэтому если по узи все будет хорошо, тогда к эндокринологу, обязательно

Заира, спасибо

Виктория, добрый день! В ы сдавали ДГЭА-сульфат?