Консультация офтальмолога /

Астигматизм после замены хрусталика — вопрос №747204

Здравствуйте, у меня была катаракта на левом глазу, мне её прооперировали (платно) сказали что зрение восстановится в течении месяца хрусталик мультифокальный подобран оптимально для моего зрения и зрение должно быть 100%. После операции прошла неделя, я на больничном, зрение 70% (вижу 7 строчек), но больше всего меня тревожит жуткий астегматизм на прооперированном глазу, мне очень трудно читать что-либо на телефоне, строчки идут аурами, светятся. Нормально ли это на данный момент? Раньше у меня такого не было…

Офтальмолог
Доброй ночи. А до операции у вас был астигматизм? Можете выложить выписку с операции, через облачное хранилище?
Восстановление после удаления катаракты займет около месяца, вы только неделю на больничном. Стабилизация зрения, будет не ранее, чем через 2-3мес.
Вы же капаете капли после операции? Глаз ещё воспален, он заживает. Восстановление это не быстро.
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фотографию выписки. Можно загрузить в интернет, а сюда скопировать ссылку.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Напишите пожалуйста какое зрение было др операции и после. С коррекцией и без коррекции