Что делать, если у котенка заболела лапа вероятно как-то трамвировал

Что делать, если у котенка заболела лапа вероятно как-то трамвировал. Заметили это после того, как он сильно напугался пылесоса, резко отпрыгнул и сильно и быстро забарабанив лапами убежал. После этого чуть прихрамывал. Но не мяукал. Прошло 2 недели. От испуга оправился. Снова начал активно играть. На лапу не хромал. А сегодня вдруг захромал - и так сильно, и замяукал. Причем при этом его трясет, как при ознобе. Болит у него если сравнивать с человеком справа в районе поясницы. Спустя несколько часов стал передвигать вообще только на 3-х лапах. Котенку 3 месяца. Что посоветуете? Нужно ли что-то срочно делать или можно подождать до утра? В ветлечебницу вести вообще не хочется. Даже на дом вызывать. И так стресс у него. Может какие-то противовоспалительные препараты.

Здравствуйте. Чем вы кормите котёнка? Без осмотра делать рекомендации чревато тем что можно навредить животному. Можно лишь посоветовать ограничить его в подвижности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радомир
Клиент

Геннадий,
Кормим Детским пюре - прикормом несоленым(Индейка, цыпленок). Филе куриным сырым, отварной курицей, печенью несоленой, добавляем иногда свеклы отварной в пюре или моркови отварной.

У вашего животного развился алиментарный гиперпаратиреоз. Необходимо на месяц ограничить подвижность (клетка) и перевести на сбалансированное кормление для котят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радомир
Клиент

Геннадий,
можете объяснить подробнее что это за заболевание? И чем оно вызвано?

Заболевание развивающееся у молодых животных при неправильно подобраном рационе. Высокобелковое питание (мясом). Кальцвй выводится из костей, они становятся хрупкими. Также бывает болезненость при прикосновении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радомир
Клиент

Геннадий,
все понятно. Но еще один вопрос: кроме "сбалансированного питания для котят" - я так понимаю это сухой корм любой фирмы, но сбалансированный для котят, какие-то кальций-содержащие препараты или еще какие-то средства для восстановления костной ткани котенку давать не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радомир
Клиент

Геннадий,
совсем забыл а перелома-то у нас нет сейчас? Рентген делать не нужно? Нос холодный. Просто боли в суставах?

Достаточно хорошего корма без добавок. По перелому (есть/нет) можно сказать только после рентгена. Это посещение клиники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радомир
Клиент

Геннадий, можете посоветовать какому именно сбалансированному корму для котят отдать предпочтение?( Мы-то как раз хотели отказаться от такого кормления, думая что все натуральное лучше. поэтому в полной растерянности.

Принятый ответ

Роял Канин для котят, Проплан для котят например

 - отвечает  СпросиВрача –
Радомир
Клиент

Геннадий,
Спасибо за подробную консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Радомир
Клиент

Геннадий,
прошу прощения. Хотел поставить оценку, но больше одной звезды не дает заполнить форма. Видимо нужно было начинать с последней. Реальную оценку, которую хотел выставить 5 звезд.