Консультация ветеринара /

Что делать, если у котенка заболела лапа вероятно как-то трамвировал — вопрос №747283

Что делать, если у котенка заболела лапа вероятно как-то трамвировал. Заметили это после того, как он сильно напугался пылесоса, резко отпрыгнул и сильно и быстро забарабанив лапами убежал. После этого чуть прихрамывал. Но не мяукал. Прошло 2 недели. От испуга оправился. Снова начал активно играть. На лапу не хромал. А сегодня вдруг захромал - и так сильно, и замяукал. Причем при этом его трясет, как при ознобе. Болит у него если сравнивать с человеком справа в районе поясницы. Спустя несколько часов стал передвигать вообще только на 3-х лапах. Котенку 3 месяца. Что посоветуете? Нужно ли что-то срочно делать или можно подождать до утра? В ветлечебницу вести вообще не хочется. Даже на дом вызывать. И так стресс у него. Может какие-то противовоспалительные препараты.

Ветеринар
Здравствуйте. Чем вы кормите котёнка? Без осмотра делать рекомендации чревато тем что можно навредить животному. Можно лишь посоветовать ограничить его в подвижности.
Клиент
Геннадий,
Кормим Детским пюре - прикормом несоленым(Индейка, цыпленок). Филе куриным сырым, отварной курицей, печенью несоленой, добавляем иногда свеклы отварной в пюре или моркови отварной.

Ветеринар
У вашего животного развился алиментарный гиперпаратиреоз. Необходимо на месяц ограничить подвижность (клетка) и перевести на сбалансированное кормление для котят.
Клиент
Геннадий,
можете объяснить подробнее что это за заболевание? И чем оно вызвано?
Ветеринар
Заболевание развивающееся у молодых животных при неправильно подобраном рационе. Высокобелковое питание (мясом). Кальцвй выводится из костей, они становятся хрупкими. Также бывает болезненость при прикосновении.
Клиент
Геннадий,
все понятно. Но еще один вопрос: кроме "сбалансированного питания для котят" - я так понимаю это сухой корм любой фирмы, но сбалансированный для котят, какие-то кальций-содержащие препараты или еще какие-то средства для восстановления костной ткани котенку давать не нужно?
Клиент
Геннадий,
совсем забыл а перелома-то у нас нет сейчас? Рентген делать не нужно? Нос холодный. Просто боли в суставах?
Ветеринар
Достаточно хорошего корма без добавок. По перелому (есть/нет) можно сказать только после рентгена. Это посещение клиники.
Клиент
Геннадий, можете посоветовать какому именно сбалансированному корму для котят отдать предпочтение?( Мы-то как раз хотели отказаться от такого кормления, думая что все натуральное лучше. поэтому в полной растерянности.
Ветеринар
Роял Канин для котят, Проплан для котят например
Принятый ответ
Клиент
Геннадий,
Спасибо за подробную консультацию!
Клиент
Геннадий,
прошу прощения. Хотел поставить оценку, но больше одной звезды не дает заполнить форма. Видимо нужно было начинать с последней. Реальную оценку, которую хотел выставить 5 звезд.