Прорывное кровотичение при приеме джес плюс

Добрый день! Я принимаю джес плюс уже 3 года без пропусков и побочек. В прошлом месяце пропустила неактивные таблетки (я так уже делала 4 раза до этого, НЕ подряд). Начала сразу пить новую пачку, для корректировки цикла. Сегодня выпила 17 таблетку, к вечеру началось прорывное кровотечение (у меня уже один раз такое было когда я пропустила неактивные таблетки, но тогда это возможно было из-за перелета). У меня сейчас очень напряженный период и много стрессов. Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Добры вечер! Сколько прокладок за час используете? Идут со сгустками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, скорее просто мазня, совсем немного

Принятый ответ

Если мажущиеся, тогда ничего не принимайте дополнительно, дальше принимайте только свои КОК

Сейчас Транексам по 1000 мг (2 таблетки) 3 раза в день
Отвар крапивы по 1/3 стакана 3 раза в день
Упаковку допивайте как положено. Неактивные таблетки пропускать не стоит. В этом месяце не было кровотечения отмены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, не было, просто начала новую пачку, как обычно. Может быть, я не совсем корректно выразилась, у меня не кровотечение, а скорее мазня, совсем немного

В таком случае Транексам не нужен. Допивайте Джес упаковку как положено. Вполне вероятно что стрессы оказали своё влияние. Мазня - ничего страшного.
Прорывное кровотечение- это обильное кровотечение с наполнением прокладки за 1-2 часа.
Скорейшего восстановления!
Исключите стрессы, успокойтесь, Джес продолжайте.

Добрый день! Можете принимать дальше, только 1 -2 дня можно выпить не 1 таблетку, а две-одну утром, другую вечером и затем перейти на прием по обычной схеме. Или другой вариант можно пропить транексам по 500 мг 3 раза в сутки 2-3 дня. В следующем цикле после менструации желательно сделать узи. Удачи!

Здравствуйте. Я так понимаю, в целом это 41 таблетка активная?
Можно выпустить менструацию сейчас, прекратив пить таблетки. Перерыв сделать до 7 днеф. Меньше можно, больше нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не из-за приема неактивных таблеток. А вот стресс вполне мог повлиять. Джес спокойно прожолжаете пить как пили. Если выделения очень обильные, то можно выпить транексам 500мг*3р/сут - до 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях необходимо сделать перерыв на 4 дня и уже после начать прием новой упаковки, можно сейчас и пробовать его останавливать транексамом по 1 г 3 раза в сутик 4 дня.

Здравствуйте. Неактивные необходимо применять, это как перерыв в приёме, когда идёт менструально подобная реакция. Сейчас вам необходимо сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, узи делала месяц назад и все нормально было. Всё равно надо сейчас сделать?

Необходимо сейчас сделать, в течении месяца многое может изменится