Бактериальная ангина/тонзиллит — вопрос №747320
Добрый вечер. У мужа подтверждённая по анализам бактериальная ангина. Упустил пару дней - (вроде бы состояние было норм, без температуры, только боль в горле ) и не своевременно стал пить антибиотик. Азитромицин. Сегодня первый день выпил, поскольку резкое ухудшение пошло - сильный отёк, тянущая боль в ухе. Я понимаю, что только первая доза антибиотика и резко лучше от него не станет, однако как сейчас можно снять отёк? По крайней мере чтобы ночь проспать до следующего приёма. Или может можно азитромицина вторую дозу сегодня выпить? Температура поднимается
Полошит ромашкой, маслом кокоса, 5-6 раз в день капли тонзилгон, нурофен как обезболивающие, и витамины ц, д цинк, люголем пшикает 2 раза в день. Утром уже выпил 20 капель зиртека, чуть подснялся отек
На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!