Консультация психиатра /

Пропала "радость" после увеличения дозы золофта — вопрос №747406

4 месяца пил 100мг золофта. Потом дошел до 150 для того чтобы пропала агрессия и психозы. Помогло, но радость тоже ушла. Эту дозу (150) пью уже 3 месяца. Могу ли я обратно вернуть эффект "детской радости" снизив дозу обратно до 100мг?

Психолог
Здравствуйте, Вадим.

Радость, как и раздражительность, агрессия и другие дискомфортные эмоции пропала как нормальное следствие приема золофта, который "притупляет" все чувства (и приятные и дискомфортные).

Вопрос о снижении дозировки лучше решить в наблюдающим вас врачом, так как при снижении дозы возможно проявление той же агрессии в первую очередь.

Также учитывайте, пожалуйста - золофт, как и любые другие таблетки, не воздействует на причины агрессии, невроза, и т.п. состояний.
Для решения вопроса (чтобы таблетки вы отменили, а проблема не вернулась) важна работа с психологом (онлайн или очно).
По практике: краткосрочный подход, например, помогает решить вопрос всего за 8-12 встреч со специалистом.
Как и вернуть ушедшую радость)

Будьте здоровы и успехов вам!
Психиатр
Здравствуйте, Вадим.

Ваша ситуация требует подробного изучения.

Непонятны цели применения Золофта.

Посетите психиатра очно

Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Покажитесь очно к психиатру для диагностики вашего состояния и коррекции лечения