Консультация гастроэнтеролога /

Скрытая кровь — вопрос №747460

Здравствуйте. Беспокоит боль,жжение в районе желудка,боль в правом подреберье,постоянно бурлит,журчит в животе. Сдал копрограмму там написано скрытая кровь +.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер
Вы по какому поводу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Здравствуйте. Тошнота по утрам,постоянный дискомфорт в животе,боли и жжение в области желудка,боль в правом подреберье,посмотрите я загрузил ещё анализы

Клиент
Анастасия, есть ощущение,что когда в желудке крутит,болит и журчит,то начинается головокружительное состояние
Хирург
Здравствуйте,Владимир.
Исходя из результатов обследований и жалоб, Вам необходимо пройти фэгдс, чтобы установить точный диагноз.
Сейчас можно начать пепсан-р 1саше 3р.д до еды 3нед.
Диета, стол 1 по Певзнеру.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте. Проходил ФГДС несколько месяцев назад,сейчас прикрепляю
Клиент
Ольга,для чего назначают Пепсан Р?
Хирург
Прикрепите результат фэгдс

Пепсан-р для снятия воспаления в желудоке при гастралгии
Клиент
Ольга, прикрепил,посмотрите загрузилось?
Хирург
Рекомендую Вам пройти курс лечения, затем повторить копрограмму, кал на скрытую кровь и фэгдс.
Ребагит 1т *3р.д 4нед.
Нексиум 20мг *2р.д за 30 минут до еды 4нед.
Дюспаталин 200мг2р.д за 20мин до еды 4нед.
Диета, стол 1по Певзнеру.
Клиент
Ольга, говорят,что белок низкий и это показатель низкой кислотности в желудке,можно ли принимать Ребагит и Нексиум,они ж ещё понижают кислотность?
Хирург
У Вас норма белка крови.
И это не показатель кислотности желудка
Клиент
Ольга, так мне говорил врач,что чувство переполнения и бурления в желудке,это из-за того,что пища плохо переваривается из-за пониженной кислотности и белок плохо усваивается,так как при весе 105кг и ростом 195см,белок в крови должен быть в районе 80
Клиент
Ольга, Здравствуйте,пересдал. Я сдал ещё одну копрограмму в другой лаборатории для сравнения,подскажите,всё ли в порядке по копрограмме? Это лечение,что должно вылечить и от чего?
Хирург
Здравствуйте, Владимир.
От 22.01 копрограмма?
Клиент
Ольга, там их две,от 22 и от 25
Хирург
По результатам копроскопии все хорошо.
Клиент
Ольга, а по Узи брюшной полости?
Хирург
Лечение, рекомендованное выше, направлено на купирование гастралгии
Хирург
Узи от 16.12?
Необходимо соблюдать строгую диету, стол 5 по Певзнеру
Эссенциале форте н 2капс 3р.д во время еды 3мес
Клиент
Ольга, Здравствуйте,вчера сдал анализы,посмотрите пожалуйста на Биллирубины и Холестерины,часто эти показатели выходят и прыгают
Хирург
Здравствуйте, Владимир.
Укажите, пожалуйста, номер, какое фото посмотреть
Клиент
Ольга, у меня номер не написан,последние два анализа крови,я сейчас удалю другие анализы крови,чтоб не мешало
Хирург
Оак хороший, в биохимич.анализ крови немного завышены биллирубины за счёт жирового гепатоза. Лечение я Вам выше написала.
Холестерин немного повышен, надо соблюдать диету, статины не нужны пока
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А Вы когда сдавали кал, Вы соблюдали диету?
Клиент
Анастасия, какую? В день перед сдачей мало ел,с утра кашу,в обед бургер,вечером суп
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поэтому надо пересдать, сдать кал на скрытую кровь методом и фа
Клиент
Анастасия, в какой лаборатории лучше пересдать и какая подготовка? И по другим показателям копрограммы и анализов,что можете сказать?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Если эти методом, то не нужна подготовка
В любой
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Люблю смд, можно гемотест
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По копрограмме- признаки сибр на фоне джвп, застоя желчи!
Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте. Алмагель,дюспаталин. Сегодня очень сильно болело,жгло,кололо под левой грудью и по середине,выпил Алмагель,через час дюспаталин,ещё через час посоветовали выпить Аркоксиа 120мг,но ничего не помогло,а после того как поел,стало немного ленче. Подскажите,как можно выявить боль в ЖКТ? Загрузил фото и обвёл где именно локализуется боль,жжение,колит. Может так понятней будет)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кал на скрытую кровь необходимо пересдать методом иха
Клиент
Татьяна, Здравствуйте,пересдал. Отрицательно. Я сдал ещё одну копрограмму в другой лаборатории для сравнения,подскажите,всё ли в порядке по копрограмме?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Копрограмма в норме
Клиент
Татьяна, Здравствуйте,вчера сдал анализы,посмотрите пожалуйста на Биллирубины и Холестерины,часто эти показатели выходят и прыгают
Хирург
Здраввтуйте. На фоне воспаления в желудке и дПК такой результат вполне возможен у вас в кале. Стоит диету держать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Передайте кал на скрытую кровь иммунохимич ским методом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,Здравствуйте,пересдал. Отрицательно. Я сдал ещё одну копрограмму в другой лаборатории для сравнения,подскажите,всё ли в порядке по копрограмме?
Гастроэнтеролог
Вижу, все хорошо
Клиент
Екатерина, по копрограмме нет СИБР? И вообще всё в полном порядке с ЖКТ по копрграммам?
Гастроэнтеролог
Минимальные изменения. Они ни о чем не говорят
Клиент
Екатерина, значит ЖКТ в здоровом состоянии!?)
Клиент
Екатерина, Здравствуйте,вчера сдал анализы,посмотрите пожалуйста на Биллирубины и Холестерины,часто эти показатели выходят и прыгают
Гастроэнтеролог
Есть совсем небольшое повышение билирубина и холестерина, по остальному все хорошо