Ребёнок и ковид

Здравствуйте! Ребёнку 12 лет. 29.12.21 заболел была 3 дня t 39,спала к концу 3х суток! Был лёгкий непродуктивный кашель.Лечились ренгалин,полоскания зева и сосательные табл, жаропонижающие. 9.01.22 ВНОВЬ ПОДНЯЛАСЬ t 38.НАЗНЧИЛИ Лазолван в ИНГ ,т.к кашель не прошёл,номидез 75 мг,взяли мазок. 11.01 темпер не было,в среду 12.01 37.5 и держится до сих пор с интервалом 37.0-37.4. Тест пришёл 13.01 положительный ковид. Привезли арпефлю и гриппферрон на 5 дней. Пропили и прокапали,держится,когда 36.9,но в основном субфибрилетет. Написала педиарту,что делать,она ответила мол имудон рассасывать(а смысл,ничего не болит,и он же от горла????) Подскажите что мне делать? Взяли 19.01 повторный тест,ждём результата.

Здравствуйте! Динамика положительная,так что особо ничего уже не надо, единственное,что пока вы принимаете Лазолван будет кашель, поскольку он разжижает мокроту. А такие температурные хвостики после ковида обычное явление, главное что самочувствие ребенка при этом не страдает. Так что и лечить их не надо, главное хороший питьевой режим, сбалансированное питание, дыхательная гимнастика и тд.