Возможна ли химиотерапия

Здравствуйте, доктор. Мне после мастэктомии МЖ (была 9 декабря), назначили химиотерапию доцетаксел 75 мг/ м2 + циклофосфан 600 мг/м2. У меня хронический цистит (противопоказание в инструкции к циклофосфану) и показатели крови: лейкоциты - 3 (норма от 4), лимфоциты 37,3 (норма до 37) и нейтрофилы 1.50 (норма от 1.70). Мне 62 года. Врач сказала ничего критичного, но хотелось бы услышать Ваше мнение . Спасибо.

Здравствуйте! При хроническом цистите данная схема проводится с контролем ОАМ перед каждым курсом. Что касается лейкопении, должна быть коррекция КСФ, так как лейкоциты снизятся сильнее после курса. Но это все оценивает и корректирует химиотерапевт.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать