Консультация терапевта /

Неделю держится температура 37 — вопрос №747547

Здравствуйте! На протяжении недели держиться температура 37, слабость и быстрая утомляемость. Пцр-отрицательный. По анализу крови снижены тромбоциты 150, и лейкоциты 3.42. Остальное-норма. Что это может быть?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения в анализе крови характерны для вирусной инфекции.
Вероятно переносите орви в легкой форме.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сдавать ПЦР, это признаки вирусной инфекции с высокой долей вероятности

Терапевт
Здравствуйте,у вас признаки вирусной инфекции, либо ОРВИ,либо лёгкое течение ковид. Чем вы лечитесь?
Клиент
Мария, трекрезан, вит с и вит д)
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вирусная инфекция у вас.
пить больше жидкости нужно
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 1000 мг в сутки до месяца.
цинк 50 мг в сутки до месяца
постельный режим
полноценное питание
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, суля по описанию, это ОРВИ. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол если температура выше 38.5
Клиент
Екатерина, а противовирусные нужно пить?
И еще беспокоит сухой кашель, чем лечить?
Невролог, Терапевт
Противовирусные не нужны, а при сухом кашле синекод 3 раза в день