Расшифровка анализа

Добрый день. Родила 3 января, с тех пор периодическая температура была до 37,3. Последние три дня поднимается до 39. Сбивается легко, но ненадолго. Лактостаза нет, орви врач тоже сказал не похоже, узи матки в норме, все чисто. Сегодня сдала анализ мочи и ОАК. Результат анализа мочи пришёл. У меня идет воспалительный процесс? До этого проблемами в мочевой системе никогда не страдала, анализы всегда были в норме. Может ли высокая температура быть из за этого?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, и весьма значительно. Имеет смысл посетить уролога либо нефролога. Выполнить узи мочевого пузыря и почек, анализ мочи по Нечипоренко. Самостоятельно имеет смысл контролировать температуру, при повышении - парацетамол. Основную терапию вам назначат по результатам исследований с учетом вероятного грудного кормления. Непременно соблюдение питьевого режима

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Сергей, это не может быть следствие послеродового периода?

Здравствуйте. Да, подоле на инспекцию мочевыводящих путей, идёт воспалительный процесс, возможно пиелонефрит. Необходимо сдать УЗИ почек и начать лечение. Если нет аллергии на лекарства, то надо временно перейти на искусственное вскармливание.
Лечение ⚕️
? Супракс 400 мг (или панцеф) по 1 табл 1 раз в день, 14 дней.
? Обильное питье до 2 литров в сутки
?Свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней.
?Омепразол 20 мг по 1 табл 1 раз в день на ночь, 10 дней.
?Линекс по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
?Флуконазол 150 мг на 7 день лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Дмитрий, такая высокая температура из-за воспаления получается?

Да, но надо ещё сделать УЗИ почек. Но это обсуждается с Вашим лечащим врачом!!! Мы только рекомендуем.
⚕️Будьте здоровы⚕️ ? @urologanikeev

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Дмитрий, спасибо Вам

Пожалуйста ⚕️?.
Вам лучше,? Начали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Дмитрий, да, начала

Принятый ответ

Выздоравливайте ?.
Сдайте ещё и бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Добрый день!
В общем анализе мочи признаки интенсивного воспаления.
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек и мочевого пузыря
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Да, температура может быть из за этого!
Вы кормите грудью сейчас?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Алексей, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Алексей, возможно ли лечение не требующее отмены ГВ?

Да. Принимайте пожалуйста препарат Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Алексей, спасибо Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Алексей, от Канефрона спадёт температура?

Принятый ответ

Да, но не сразу. Температура в нашем случае помогает организму в выздоровлении!

Добрый вечер.Вы прикрывали влагалище ватным тампоном при сборе мрчи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Луиза, нет

А выделения присутствуют из половых путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Луиза, уже нет

Если анализ без погрешности(но я советую ещё раз сдать ,предварительно прикрыв влагалище ватным тампоном),по анализу имеет место быть инфекция мочевыводящих путей и необходимо присоединить антибиотик.Если Вы кормите грудью,можно присоединить Супракс Солютаб 400 10дн 1р/,Канефрон 2др 3р/с 1мес.Но,если есть возможность,Пересдайте мочу,прикрыв влагалище ватным тампоном,после чего можно начать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Луиза, завтра с утра пересдам, супракс возможно пить при ГВ да? Очень не хотелось бы прерывать, так как скорее всего обратно ребёнок грудь уже не примет

Допустимо.Назначаю,мамки не прекращают кормить ребёнка,когда назначаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Луиза, спасибо Вам

Принятый ответ

Здоровья вам !

Здравствуйте. По данному анализу мочи есть воспалительный процесс. Учитывая, что Вы кормите грудью, а при воспалении потребуется принимать а/б не менее 10 - 14 дней при пиелонефрите, и на этот период переводить ребёнка на искусственное вскармливание, поэтому нужно проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора - сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. А пока можно порекомендовать только канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 2 недель. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Галина, это собьёт температуру? Она так и скачет до 39

Принятый ответ

Нет, на температуру это не влияет. Для снижения - парацетамол или ибупрофен/нурофен. И если подтверждается пиелонефрит, то тогда подключается антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Галина, пью парацетамол четвёртый день, каждые 4-6 часов,потому что температура быстро падает а потом быстро поднимается. Сильный упадок сил. Температура же от воспаления наверное? Я правильно понимаю, что канефрон снимет воспаление, тогда и температура упадёт?