Консультация терапевта /

Герпес на губе и шишка образовалась — вопрос №747787

Здравствуйте! Мне 36 лет. У меня 3 дня назад, днем по краю нижней губы образовался прыщик и чесался к вечеру уже явный герпес по всей губе, губа припухла. Раньше герпеса не было. Мажу 2 сутки ацикловиром. А вчера под подбородком, где второй подбородок стало болеть. А сейчас утром увеличилось как яйцо уплотнение и болит. Температуры нет. Меня беспокоит шишка за ночь образовавшаяся. Скажите пожалуйста связано с герпесом и что это у меня?
Прохожу 2 месяц лечение в дневном стационаре лечу астенический невроз
2 раза в день пиразидол, грандаксин 1 раз, мексидол. При поступлении в больницу моча плохая. пошла к урологу фурагин +полпола, через 4 часа давление 80/60, головные боли я гипотоник. Сразу бросила пить 2 дня ходила в туалет очень часто и давление постоянно поднимала кофеином, состояние ужасное. Сейчас давление 90 или 100 бывает. Ничего для лечения мочевой системы не пью.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да это может быть связано с герпесом могут реагировать лимфатические узлы, при болях можно НПВП ( Ибупрофен), анализ мочи плохой признаки инфекции мочевыводящих путей, вам необходимо сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам пролечится соответствующим антибиотиком, выполнить УЗИ почек, сейчас рекомендую канефрон 2 др 3 раза в день .
Клиент
Вита, узи почек и мочевого пузыря сделала. Изменений нет. Всё в норме.

Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте посев.
Клиент
Вита, посев мочи чувствительность к антибиотик?
Терапевт, Функциональный диагност
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Вита, хорошо, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это лимфоузел, он реагирует на инфекцию, в данном случае на герпес, делает с ним ничего не нужно. Он сам пройдет после герпеса. Если болит, то модно нимисулид пить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо успокоили)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ничего опасного в вашем состоянии нет. Это ЛУ, который среагировал на герпесвирусную инфекцию. Он самостоятельно нормализуется. При боли нимесил.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!