Немеет голова и рука, анализ крови
Здравствуйте! Елена 40 лет. Пару дней началось немение разных частей головы и левое плечо. И не всегда одно место, то ухо, то часть затылка, бровь, щека итд. Иногда даже немного болит в том месте. Особенно, когда ложусь спать. Выходные, ко врачу не могу пока попасть, но это очень пугает. И ещё есть анализ крови, хотелось бы консультацию. Но пока не пойму, как файл прикрепить
Здравствуйте, как давно перенесли ковид? Это может быть признаки нейропатии , рекомендую добавить витамины группы В ( нейробион). По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, необходимо исключить глистную инвазию, аллергию , сдайте кал на яйца глист методом обогащения, общий IgЕ, имеется , дефицит железа и витамина Д, рекомендую принимать 5000 ед в течение месяца далее контроль анализа, 2000 ед в осенне зимний период, железо хелатно можно Solgar.
Вита, ковид перенесла год назад, в декабре проходила диспансеризацию и все было хорошо. Но в новый год заболел муж ковидом, я тоже заболела, но тест не показал ковид. Правда я не сразу обратилась, не знаю, может поэтому и не показал тест. Летом было очень сильно понижен ферритин и гемоглобин, пила по назначению врача сорбифор дурулес, но от него сильная тошнота была. Заказала на айхерб gentle iron 28мг, в составе вит с, в 12, фолаты.
А вот повышен вит в9 это что значит? Если я начну пить витамины В, не будет хуже?
Нет, хуже не будет необходимо комплекс В1, В6, В12. Фолиевую кислоту не принимали?
Вита, нет, не принимала. Вот сейчас немеет левый глаз, можно это чем-то снять? И, подскажите пожалуйста, к какому врачу очно надо обратится?
Принятый ответ
Вам необходимо обратится к неврологу!
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений. А описанные вами симптомы больше характерны для проявления тревожного синдрома. Вы тревожный человек?
Екатерина, да я бы не сказала, что я тревожный человек. У меня ещё периодически болит спина между лопатками и где холка. А так же поворот головы в самом конце слегка болезненный
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции,дефицит витамина Д. По симптомам необходим очный осмотр невролога и шкала HADS в интернете.
Принятый ответ
Добрый день, я бы ВАм рекомендовала консультацию невролога, все ВАши симптомы характерны для невралгии, наиболее вероятно, что проблема в шейном отделе позвончника