Состояние пружины в голове, непонятная шаткость

Здравствуйте. Прошу, подсказать и успокоить. 3 года назад, в январе, я работал в ночную смену. Работа, дома, за компьютером, без особых физ нагрузок, для организма. К 4 утра ложусь спать и происходит землетрясение. Голова с кроватью ходуном, но у меня даже мысли не возникло, что это оно, а не мое здоровье. (У меня бывают ВСД сбои, когда я иду и может резко как в сторону отклонить) в обмороки никогда не падал. Первое о чем, я подумал, что это что-то с сердцем. Скорая приехала, сделала ЭКГ, все в норме, давление тоже. Следующие два дня были ужасны. Я чувстсовал себя, как "пружина". Голова внутри кружилась до тошноты. Плюс чувстсовал ощущения, как будто вообще телом не управляю, что-то похожее на сонный паралич, только я не спал при этом. На протяжении следующих долги месяцев, ходил-обследовался по врачам. МРТ, ЭХО сердца, сосуды шеи. Все нормально, кроме гипертонии. (Ее контролирую препоратом, все хорошо) При этом, ночью это только усиливалось, кровать вместе с состоянием пружины продолжала ходить у меня в голове, а мне казалось, что у меня вестибулярный аппарат, ужас, как расстроился. Заметил потом за собой, такую вещь. Допустим, если я еду за рулём и сосредоточен на чём-то, симптомы, как рукой снимает. Был у многих врачей, все твердили, что это пройдет. Пил стрезам по рецепту от невролога. Не допил, потому-что от него стало ужас, как не хорошо. Сейчас уже в 2024 году, качество жизни значительно улучшилось, но наступили адские переживания за свое сердце. Моментами данное состояние возвращается, но это может быть всего раз в 3-4 месяца. Пожалуйста, объясните, что со мной. Ничего уже не понимаю.

Гипертоническая болезнь 1 степени риск 2 умеренный
24 года

Здравствуйте, рекомендую в вечернее время принимать Элтацин таблетки подъязычные, препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 2-3 раза за вечер курс лечения 1 месяц. Для сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тест hads- это онлайн тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Евгения Сергеевна, тревога - 10 (Субклинический выраженная)

Дипрессия - 4 (норма)

Я бы конечно уже рекомендовала начать противотревожную терапию ( мебикар или атаракс) , но можете попробовать с приёма Магне в6 форте по 2т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - проявления тревожного синдрома и дисбаланса вегетативной нервной системы, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическая активность, фитнес, йога, релаксация по Джекобсону; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.