Что вас беспокоит?
Диаскин тест
У ребёнка в прошлом году была положительная реакция манту, в октябре должны были пройти плановый осмотр, заболели ковид с осложнение, потом простуда за простудой, ребёнку стало хуже, пошли к фтизиатру поставили диаскин и на третий день крастая точка около 2-4мм, может ли это быть сомнительным или положительным результатом и надо ли готовить подростка к положительному результату?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Диаскин-тест 2-4 мм - сомнительная реакция. Но это должен определить медработник при осмотре. Ковид, частые ОРВИ могут исказить результат. Поэтому тест можно повторить через три месяца на фоне полного здоровья.
Похожие вопросы по теме
- 16 Января 20214 ответа
- 7 Декабря 20218 ответов
- 15 Августа 20223 ответа
- 13 Сентября 20227 ответов