Диета при фиброаденоме
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста диету при фиброаденоме мж т.к. информация интернета противоречивая очень. (противоречивые данные о бобовых, некоторых травах, жирах, молочных продукта, мучном, сладком, мясе, яйцах и фруктах (виноград, например)). Разнятся данные о помидорах и абрикосах, многих травах. Вообще, в одном источнике пишут, что нельзя травяные чаи, где входить хмель, в другом- о лечении пивом при фиброаденоме. Разнятся мнения о курении: одни источники пишут, что влияет, другие- что нет. Будьте так добры, уже страшно и за стол садится. На одних овощах ведь не проживешь
Добрый день, Лана! Я, конечно, боюсь показаться излишне категоричным, но фиброаденома лечится не диетой, а операцией. Безусловно, правильное и сбалансированное питание будет полезно Вашему организму в целом и вашей молочной железе в частности. Безусловно, должен быть регулярный стул, Безусловно режим приема пищи также будет сказываться на Вашем здоровье. Безусловно, курить вредно во всех отношениях, в том числе в отношении к молочной железе.....Здоровый образ жизни вообще полезен!!! Но диетой противостоять пусть доброкачественной, но опухоли молочной железы, это через чур! Фиброаденомы небольших размеров без тенденции к росту можно наблюдать какой то период жизни, фиброаденомы растущие или с высокими показателями пролиферативной активности (по данным пункции) подлежат удалению. Всего Вам доброго!