Пятно у маладенца на спине
У маладенца образовалось красное пятно на спине на 6-7 день после выписки. В роддоме его не было. Педиатр из поликлиники сказала наблюдать. К врачу дерматологу записаны только через неделю. Подскажите пожалуйста что это за пятно может быть, очень переживаем.
Здравствуйте скорее всего гемангиома, наблюдацте, при росте удаление
Елена, спасибо
Здравствуйте Анна.
Необходимо фото спины полностью в хорошем качестве.
Михаил, здравствуйте загрузила
Принятый ответ
Похоже на Гемангиому.
Опасного ничего нет.
У детей обычно самостоятельно проходит к 5-7 годам.
Пока достаточно только наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на мастоцитому. Это не опасно, не переживайте. Проходит самостоятельно
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! это может быть гемангиома врождённая (сосудистое доброкачественное новообразование) либо солитарная мастоцитома (они как правило увеличиваются в объёме после растирания, после контакта с водой ). В любом случае Вам показана очная консультация дерматовенеролога и наблюдение. Это не опасно.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на гемангиому. Образование доброкачественное, не опасное. Просто наблюдайте, возможен регресс образования в течение нескольких лет
Александра, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего гемангиома, образование доброкачественное. Переживать не стоит. Очно на приёме дерматолог вам скажет точно.
Здравствуйте, вероятно гемангиома. Необходимо наблюдение. Лечение не проводить.