Пятно на копчтке

Здравствуйте. Боли в спине и отдают в ногу, пятно на копчике. Что это может болеть? Сина или все же от красного пятна?

Варикоз, остеохондроз
37 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Юлия.здравствуйте
На фото дерматит складок,возникает в складках за счет потения
Рекомендую :
-крем/мазь пимафукорт 3 р в д 7 дней
-хб свободное белье
-не перегреваться
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Хлопок нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно креа Акридерм гк или кандидерм