Пятна на руках

У моего дедушки на руках стали появляться странные пятна: от запястья до локтя. Вначале они похожи на укус комара, постепенно разрастаются , превращаясь в красные пятна (по цвету похожие на цвет фукорцина). Диаметр - 3 -5 мм. Не чешутся , не зудят. Исчезают через неделю, через какое то время появляются новые. Мы теряемся в догадках.

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания только на руках? Не было ли приёма новых препаратов месяц назад, или недавно.

Татьяна, лекарств дед принимает много но новых не вводил в рацион за последний месяц. Высыпания на руках.

Просто высыпания имеют очаги изьявление в центре с корочкой и исчезнуть за пару дней не могут, либо это рассчесы, часто бывает зуд, приводит к рассчесам, либо на приём медикаментов, либо укусв, наружно крем фуцидин 2 р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Какой возраст дедушки? Обращались ли к дерматологу очно?

Михаил, очно обращались . Назначили цинк. А также анализ крови при последующем высыпании. Но диагноз не поставили вот мы и в растерянности …Дедушка 1950 года рождения

Принятый ответ

Здравствуйте , зуд беспокоит ? Чем то лечились ?

Елена, зуда нет. Ничем не лечили.

Лучше конечно очно показать дерматологу для уточнения диагноза . Наружно можете пока использовать крем Акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте.

Зуд беспокоит?

Максим, нет зуда.