Пятна на руках
У моего дедушки на руках стали появляться странные пятна: от запястья до локтя. Вначале они похожи на укус комара, постепенно разрастаются , превращаясь в красные пятна (по цвету похожие на цвет фукорцина). Диаметр - 3 -5 мм. Не чешутся , не зудят. Исчезают через неделю, через какое то время появляются новые. Мы теряемся в догадках.
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания только на руках? Не было ли приёма новых препаратов месяц назад, или недавно.
Татьяна, лекарств дед принимает много но новых не вводил в рацион за последний месяц. Высыпания на руках.
Просто высыпания имеют очаги изьявление в центре с корочкой и исчезнуть за пару дней не могут, либо это рассчесы, часто бывает зуд, приводит к рассчесам, либо на приём медикаментов, либо укусв, наружно крем фуцидин 2 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Какой возраст дедушки? Обращались ли к дерматологу очно?
Михаил, очно обращались . Назначили цинк. А также анализ крови при последующем высыпании. Но диагноз не поставили вот мы и в растерянности …Дедушка 1950 года рождения
Принятый ответ
Здравствуйте , зуд беспокоит ? Чем то лечились ?
Елена, зуда нет. Ничем не лечили.
Лучше конечно очно показать дерматологу для уточнения диагноза . Наружно можете пока использовать крем Акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд беспокоит?
Максим, нет зуда.