Температура 39 после прививки Превенар

19.01 сделали прививку Превенар ребёнку 10 мес. К вечеру поднялась температура 37.8 , сбили её. На следующий день температуры не было. На третий день 38, на четвёртый 38.6, сегодня 39. Сбивается плохо. Педиатр после осмотра сказала что симптомов ОРВИ нет, возможно зубы. Если температура не сбивается, то скорая и инфекционка. Что это может быть и как лечить?

Здравствуйте
Скорее всего как раз таки инфекция, даже если и режутся зубки, то такую высокую температуру они не дадут. При прорезывании зубов нередко ослабевает местный иммунитет и присоединяется инфекция. Тем более были в поликлинике на прививке, могли что-то подхватить.
Какой вес малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, добрый день! Вес 11.5 кг

Вам необходимо 5,5 мл нурофена рез в 6-8 часов
Парацетамола 7 мл раз в 4-6 часов
Завтра желательно сдать кровь и мочу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, так я 3 дня уже давала нурофен, со вчерашнего дня даю парацетамол. Сколько его ещё можно давать? И что делать? Вызывать скорую и в инфекционку ехать?

Принимать жаропонижающие можно столько, сколько нужно
Завтра есть возможность сдать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, скорее всего завтра не получится, нас снегом завалило, на коляске нигде не проедешь ?

Тогда в инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, спасибо за ответ. А сколько ещё можно подождать и не отправляться в инфекционку?

Принятый ответ

До 5-7 дня. Но если температура совсем не сбивается или возникнут судороги, то незамедлительно в скорую

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у ребёнка орви, хоть из симптомов только температура.
Лечение только симптоматическое: жаропонижающее по весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита, спасибо большое за ответ