Консультация педиатра /

Температура 39 после прививки Превенар — вопрос №748252

19.01 сделали прививку Превенар ребёнку 10 мес. К вечеру поднялась температура 37.8 , сбили её. На следующий день температуры не было. На третий день 38, на четвёртый 38.6, сегодня 39. Сбивается плохо. Педиатр после осмотра сказала что симптомов ОРВИ нет, возможно зубы. Если температура не сбивается, то скорая и инфекционка. Что это может быть и как лечить?

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего как раз таки инфекция, даже если и режутся зубки, то такую высокую температуру они не дадут. При прорезывании зубов нередко ослабевает местный иммунитет и присоединяется инфекция. Тем более были в поликлинике на прививке, могли что-то подхватить.
Какой вес малыша?
Клиент
Дарья, добрый день! Вес 11.5 кг

Педиатр
Вам необходимо 5,5 мл нурофена рез в 6-8 часов
Парацетамола 7 мл раз в 4-6 часов
Завтра желательно сдать кровь и мочу.
Клиент
Дарья, так я 3 дня уже давала нурофен, со вчерашнего дня даю парацетамол. Сколько его ещё можно давать? И что делать? Вызывать скорую и в инфекционку ехать?
Педиатр
Принимать жаропонижающие можно столько, сколько нужно
Завтра есть возможность сдать анализы?
Клиент
Дарья, скорее всего завтра не получится, нас снегом завалило, на коляске нигде не проедешь ?
Педиатр
Тогда в инфекцию
Клиент
Дарья, спасибо за ответ. А сколько ещё можно подождать и не отправляться в инфекционку?
Педиатр
До 5-7 дня. Но если температура совсем не сбивается или возникнут судороги, то незамедлительно в скорую
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего у ребёнка орви, хоть из симптомов только температура.
Лечение только симптоматическое: жаропонижающее по весу
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо большое за ответ