Пантенол, крем Veet, депиляция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: кремом для депиляции рук и ног под названием Veet ( не реклама ), решил сделать депиляцию небольшую промежности. Нанес лопаткой, через 3-5 минут смыл водой.Потом сделал Пантенол ( крем ), Дексипантенол 5 %. На сколько он поможет мне в случае аллергии? Коротко о моей истории... Чешется промежность. Порекомендовали сделать депиляцию... Чем лучшее ее делать? Воск? ( в домашних условиях ) или...

Принятый ответ

Если аллергия, лучше не использовать. В перспективе лучше лазерную эпиляцию делать

Марина Михайловна, на лазерную точно не пойду, стесняюсь. То, что я сделал, хватит, чтобы предотвратить аллергию?

Прикрепите фотографии, по описанию непонятно

Марина Михайловна, там ничего не видно...

Если нет, то пантенола достаточно. Если есть зуд, можно Зиртек по 1-2 табл в сутки с едой

Марина Михайловна, а никсар 20мг?

Да, можно его

Марина Михайловна, спасибо

Здравствуйте! Чтобы предотвратить аллергию выпейте антигистаминное зодиак или зиртек внутрь, то что вы помазали пантенол это заживляющий и успокаивающий

*зодак или зиртек

В домашних условиях можно горячим воском сделать, можно и тёплым воском, но с полосками делать, либо крем Veet

Галимат, а если аллергия будет?

На воск очень редко бывает аллергия, в основном на шугаринг(сахар) , антигистаминное примите и пройдёт зодак или зиртек

Галимат, спасибо. А если пил никсар 20 мг неделю? Сейчас опять выпил... На всякий случай

Это тоже противоаллергический препарат, его достаточно, можно его принимать.

Галимат, спасибо

Галимат, ещё из-за них захочется спать(

Тогда поменяйте на зодак или зиртек.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! Пантенол не предотвращает появление аллергии. Пантенол воздействует на раздражённую кожу, заживляя её. Зуд может быть связан с каким-либо дерматозом в данной области, поэтому рекомендовала бы очную консультацию дерматолога прежде всего. Лучше использовать лазерную эпиляцию либо SHR-эпиляцию.

Дарья, Спасибо, буду иметь в виду.

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае наличия аллергии он не поможет, для профилактики можно принимать антигистаминные (цетиризин, лоратадин). Вам необходим очный осмотр, чтобы определить причину зуда.

Дарья, при очном из-за волос дерматолог ничего не смог увидеть

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Пантенол при аллергии не поможет. Не поняла из текста у вас появился зуд после использования крема для депиляции? Есть ли покраснение?

Марина, зуд был до использования. Дерматолог ничего увидеть не смог из-за волос. Принял решение сделать депиляцию. Потом нанес пантенол. Мазал пимафкортом до депиляции. В последний раз - сегодня утром и пил никсар. Никсар на всякий случай ещё раз выпил сейчас. Никсар 20 мг.

Андрей, необходимо дождаться появления высыпаний и зуда и уже думать что с этим делать. Если ничего нет, то и лечить ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей.
Профилактировать аллергическую реакцию невозможно.
Аллергический дерматит лечится при появлении.

Михаил, благодарю... Рулетка... (

Здравствуйте, достаточно после обработать пантенолом до 3х р в день 5 дней, в домашних условиях хорошо бритвой.

Татьяна, спасибо

Здравствуйте! Можно приобрести триммер и тогда риск раздражений и аллергии сведётся к минимуму. Если беспокоит зуд, то цетрин или лоратадин 1 таб в сутки. Они не вызывают сонливость. Наружно неотанин.
Если до депиляции были какие-то высыпания, то можно сдать соскоб на грибы, но за 4-5 дней ничем не мазать.

Бэлла, спасибо

Здравствуйте.

Профилактики алергической реакции нет.

Максим, благодарю.