Месячные прекратились на второй день
Здравствуйте, на второй день месячные резко прекратились, хоть и пришли без задержки. Первый день выходили сгустками, в небольшом кол-ве, немного тянуло живот, на второй немного мазало. За день до М делала тест-отрицательный. Тянет правый яичник, особенно при резких движениях, была темпа 37,3 несколько дней по вечерам, не чувствую симптомы простуды. Также несколько дней болела голова и было вздутие живота. Мне кажется, овуляция была 2 числа, т.к. тогда были выделения как обычно при О, но также во время О один раз потянуло поясницу и живот, было немного крови. Раньше такого в овуляцию не наблюдалось. Цикл длится 31 день, месячные обычно идут 6 дней. Подскажите пожалуйста, что может быть? Дождаться, может ещё придут или обратиться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Стрессы, перелёты, болезни, прививки ничего не было?
Галимат, нет, но я прекратила ГВ в сентрябре, после прекращения ГВ сразу пошли месячные, каждый месяц 21 числа. Также заметила на этой неделе по капле молока полупрозрачного с груди
Если незащищённые половые акты были в первую очередь исключить беременность, сдайте ХГЧ. Тесты не всегда могут давать правдивый результат. Если в течение 10 дней месячные не прийдут, сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия, если будет 6 мм и более, можно вызвать месячные Дюфастоном
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ для точной диагностики отсутствия или наличия беременности.
Стоит провести узи органов малого таза
Светлана, хорошо, спасибо
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза. Псли эндометрий тонкий, значит, все вышло и нет поводов для беспокойства.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Желательно сдать именно кровь на ХГЧ, что бы точно исключить беременность, мочевые тесты на ранних этапах не всегда информативны.
И сделать УЗИ, посмотреть эндометрий
Лидия, хорошо, спасибо!
Рада помочь, Алина)
Принятый ответ
Здравствуйте!
А в первый день как шла менструация? была обильная или скудная мажущая?
Араксия, скудная, но сгустками выходила, как обычно в последний день бывает
А половые акты с семяизвержением во влагалище были в предыдущем цикле? Тест однократно делали?
Араксия, да, за день до овуляции. Тест делала два раза, один 19 и второй 21 января, оба были отрицательные. Разной марки
Тогда вероятность беременности мала, учитывая, что тесты дважды отрицательные. Возможно сбой в цикле, можно бы сделать УЗИ малого таза.
Араксия, да, спасибо!
Пишите по результатам!
Здравствуйте. сдайте кровь на хгч. если отрицательный результат,тогда узи через неделю. если по узи патологии нет то вызывать менструацию дюфастоном по т 2 раза вдень 10 дней
Алёна, хорошо, спасибо вам!)
Пожалуйста ?