Месячные прекратились на второй день

Здравствуйте, на второй день месячные резко прекратились, хоть и пришли без задержки. Первый день выходили сгустками, в небольшом кол-ве, немного тянуло живот, на второй немного мазало. За день до М делала тест-отрицательный. Тянет правый яичник, особенно при резких движениях, была темпа 37,3 несколько дней по вечерам, не чувствую симптомы простуды. Также несколько дней болела голова и было вздутие живота. Мне кажется, овуляция была 2 числа, т.к. тогда были выделения как обычно при О, но также во время О один раз потянуло поясницу и живот, было немного крови. Раньше такого в овуляцию не наблюдалось. Цикл длится 31 день, месячные обычно идут 6 дней. Подскажите пожалуйста, что может быть? Дождаться, может ещё придут или обратиться к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте! Стрессы, перелёты, болезни, прививки ничего не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, нет, но я прекратила ГВ в сентрябре, после прекращения ГВ сразу пошли месячные, каждый месяц 21 числа. Также заметила на этой неделе по капле молока полупрозрачного с груди

Если незащищённые половые акты были в первую очередь исключить беременность, сдайте ХГЧ. Тесты не всегда могут давать правдивый результат. Если в течение 10 дней месячные не прийдут, сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия, если будет 6 мм и более, можно вызвать месячные Дюфастоном

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ для точной диагностики отсутствия или наличия беременности.
Стоит провести узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, хорошо, спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза. Псли эндометрий тонкий, значит, все вышло и нет поводов для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Желательно сдать именно кровь на ХГЧ, что бы точно исключить беременность, мочевые тесты на ранних этапах не всегда информативны.

И сделать УЗИ, посмотреть эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия, хорошо, спасибо!

Рада помочь, Алина)

Принятый ответ

Здравствуйте!
А в первый день как шла менструация? была обильная или скудная мажущая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Араксия, скудная, но сгустками выходила, как обычно в последний день бывает

А половые акты с семяизвержением во влагалище были в предыдущем цикле? Тест однократно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Араксия, да, за день до овуляции. Тест делала два раза, один 19 и второй 21 января, оба были отрицательные. Разной марки

Тогда вероятность беременности мала, учитывая, что тесты дважды отрицательные. Возможно сбой в цикле, можно бы сделать УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Араксия, да, спасибо!

Пишите по результатам!

Здравствуйте. сдайте кровь на хгч. если отрицательный результат,тогда узи через неделю. если по узи патологии нет то вызывать менструацию дюфастоном по т 2 раза вдень 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алёна, хорошо, спасибо вам!)

Пожалуйста ?