Экстросистолия

Здравствуйте. Перед Новым годом начала ощущать биение сердца в горле. Обратилась к врачу, сказали экстросистолы. Сняли ЭКГ - норма, узи сердца - без патологий, узи щитовидки в норме, гормоны т3, т4, Ттг в норме, давление постоянно меняется, часто приходится принимать Максинидин, особенно по утрам, т.к. просыпаюсь с головной болью, проблема эта давно, работаю мастером маникюра, ставят остеохондроз, но все лечения у невролога ни к чему не привели. Экстросистолы беспокоят редко, раз в две недели примерно, групповые, через 2 удара, чаще всего вечером, когда уставшая. Терапевт сказала пока ничего не принимать, и так как я уже давно принимаю конкор, оставить только его. Систолы списывают на усталость. Скажите пожалуйста как от них избавится, боюсь идти в тренажёрный зал и бассейн. За всё время были раза 4 по вечерам. Ухудшения состояния при них нет, но очень пугают эти удары в горле.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
В какой дозе принимаете конкор? Какие обычно АД и пульс утром и вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Конкор 1,25 утром. Давление постоянно разное от 100/60 до 130/80, пульс без Конкора всегда выше 100, это у меня с 14 лет.

Лучше замените конкор на беталок-зок 25 мг утром и 12,5 мг вечером, он лучше помогает от экстрасистолии. И принимайте курсом магнеВ6 по 2т*2 раза в день 1 месяц, магний лечит экстрасистолию. Вам желательно пойти в бассейн - это самый лучший вид спорта, учитывая проблемы с позвоночником и характер Вашей работы. Шейно-грудной остеохондроз часто провоцирует экстрасистолию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо, попробую заменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, на данный момент ещё принимаю антидепрессанты Позитива и нейролептик Бетамакс. Можно ли эти препараты совмещать с данным лекарством?

Да, они совместимы. Можно принимать одновременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, огромное спасибо за ответы.

Юлия, крепкого Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо?

Принятый ответ

Добрый день, какой у ВАс уровень железа и ферритина? нет ли проблем по гинекологии. И основное, что нужно сделать, этоХМ ЭКГ, нужно понимать какое кол-во у ВАс экстррасистол и решить стоит ли это приема конкора, который походе, что не эффективен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, на железо и ферритин не сдавала. По поводу холтера, сложный вопрос, т.к. экстросистолы появляются редко. И в основном вечером. Когда ложусь спать, всё проходит и утром ничего нет. Потом могут опять появится через неделю, две.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, конкор принимаю очень давно, пульс снижает отлично! Экстросистолы появились перед Новым годом. Раньше никогда небыло.

Ну если экстрасистолия у ВАс редкая, и день на день не приходится, то это точно совершенно безопасно и в спортзал можно ходить. Железо и ферритин сдайте обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте гемоглобин и ферритин тоже в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, не сдавала. Спасибо что подсказали, завтра обязательно сдам анализы.

Да их отклонения тоже могут быть причиной вашего состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по характеру возникновения экстрасистол, их причина (их провоцирует) остеохондроз шейного отдела. Точнее - его обострение. Поэтому конкор сейчас не будет эффективен.
Сейчас нужно заниматься шеей

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Экстрасистолия вполне вероятно возникает из-за обострения остеохондроза шейно- грудного отдела позвоночника и повышенной утомляемости .
Советую Конкор заменить на беталок зок 25 мг утром, это более эффективный препарат и обязательно физиотерапия на область шейно - грудного отдела позвоночника: лфк, магнит , массажи . Эти экстрасистолы не опасны, нужно научится с ними справляться !