Консультация кардиолога /

Заключение — вопрос №1578557

Здравствуйте. Интересует расшифровка заключения УЗИ. Доктор толком ни чего не объяснил. Стоит ли переживать? Обратился с тахикардией. На днях поставили диагноз ВСД. Назначил Анаприлин, принимать при приступах. Конкор пропить месяц.

Возраст: 31

Кардиолог
Здравствуйте, Максим.
УЗИ сердца без патологии - размеры камер сердца, сократимость, клапаны в норме. По ЭКГ синусовая тахикардия, в остальном все в норме. Как давно появилась тахикардия? Нет хронического стресса, повышенной тревожности? Какой давление?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, был приступ ПА. Поставили диагноз ВСД по смешанному типу. Давление скачет. То 120/80, то 135/85. Нижнее давление в последнее время в среднем 88,90
Кардиолог
Синусовая тахикардия на фоне повышенной активности симпато-адреналовой нервной системы, в этом же причина повышения нижнего давления. Конкор нет необходимости принимать, это слишком сильный препарат в Вашем случае. Принимайте месяц магнерот по 500 мг*2 раза в день и анаприлин 10(20) мг под язык при приступах тахикардии выше 100 в мин.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг признаки синусовой тахикардии
Камеры сердца нормальных размеров
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
Добавочная хорда в левом желудочке
Критических изменений не выявлено.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
В связи с синусовой тахикардией назначен анаприлин.
Можно к приёму добавить магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмма и узи нормальные, добавочная хорда и физиологическая регургитация на клапанах соотвествуют понятию варианта нормы, кардиологической проблемы нет.
Рекомендую искать внесердечные причины тахикардии, обследоваться у терапевта на возможные дефицитные состояния, сдать ОАК, ферритин, витамин Д, калий, магний, ттг, т4 св.
Исключить кофе, энергетики, вредные привычки - если имеются, при склонности к тревоге рационален прием успокоительных препаратов растительного состава.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Максим.

По УЗИ сердца нет никаких отклонений. Нарушений сократимости нет, фракция выброса хорошая, жидкости не выявлено . Дополнительная хорда левого желудочка это вариант нормы.

По экг - только синусовая тахикардия.

Причиной тахикардии может быть анемия, железодефицит, патология щитовидной железы и ЖКТ, стрессы.

Если не сдавали - сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, ферритин.

Здоровья вам.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.Дополнительная хорда - особенность эмбриональной закладки, норма.
ЭхоКГ- в норме.
ЭКГ - синусовая тахикардия.
Исключить психоэмоциональный фактор, дисфункцию щитовидной железы, дефициты.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Максим, здравствуйте.
По узи и экг сердце у Вас здоровое, патологии нет, не переживайте!
Был ли сильный стресс за последнее время?
Тревожность постоянная?
Кардиолог
Здравствуйте.
По узи сердца
Добавочная хорда- вариант нормы.
Гемодинамика не нарушена, клапаны, камеры без патологии.
По ЭКГ- синусовая тахикардия.
Тахикардия у вас постоянная или имеет периодический характер ?
Причинами тахикардии могут быть- дисфункция щитовидной железы, анемия, дисбаланс электролитов, стресс, тревожное расстройство, обезвоживание. Нужно исключить эти возможные причины тахикардии.
При тахикардии хорошо помогают препараты магния- Магнерот 500 и успокоительные.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!
Клиент
Элина Максимовна, Тахикардия периодическая. В основном когда просыпаюсь ночь, встаю попить воды. И утром. Когда сажусь или ложусь проходит
Кардиолог
Есть стрессовый фактор, тревожные мысли, умственное перенапряжение?
Какие средние показатели АД и пульса в течении дня?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма
Кардиолог, Аритмолог
Добрый вечер, необходимо дообследование, сделать узи щитовидной железы и анализ крови на гормоны щитовидной ТТГ Т4 Т3 АТ к ТПО. Сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови что исключить сопутствующие заболевания которые могут давать тахикардию. Как у вас сон? Стрессы? Курите от вы?