Консультация невролога /

Боль в плече после спортзала — вопрос №748705

Добрый день! Мне 34 года.
После очередной тренировки в спортивном зале на тренажёрах, появилась боль в плече, сперва казалось что боль в мышцах, но потом я понял, что болит плечевой сустав при движении рукой, боль не сильная, скорее это просто какие то неприятные ощущения в плече при движении рукой, похоже на остеохондроз но это не точно. Никаких вывихов и ушибов не было, тренировка была интенсивнее обычной, грубо говоря была более большая нагрузка, чем обычно.
Так же во время бега в последнее время появились боли в коленях, но это появилось не за долго до того как заболело плечо, возможно это как то взаимосвязано.
Порекомендуйте пожалуйста какое-то лечение и возможную диагностику.
Без острой необходимости рентген и МРТ не хотел бы делать, т.к. у меня была онкология и я не так давно делал рентген.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое возможно при остеохондрозе, можно пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели. Пока ограничить нагрузку на плечо
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Это могло быть из -за того что перетренировались ,сделали нагрузку на сустав Ограничить на время тренировку
Необходимо мазь долгит -2 р в день 10 дней
Т бикситор 60 -1 р в день 10 дней ,т толперизон по 1 т 150 -2 р в день 1 мес
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Дмитрий! На всякий случай сдайте ревмопробы - АСЛО, РФ, СРБ. Сейчас, нагрузку на суставы исключите. Можно пропить Бикситор 90мг утром после еды - 10 дней. Мазь димексид 25% гель втирать в область суставов
Принятый ответ
Клиент
Надежда, подскажите, пожалуйста, что означают данные параметры (АСЛО, РФ, СРБ)? Для чего их сдавать?
Невролог, Детский невролог
ревмопробы сдают для исключения ревматологической патологии.
Клиент
Допустимо сперва пройти лечение и если вдруг не поможет тогда уже сдать анализы? Или в любом случае рекомендуете сдать?
Невролог, Детский невролог
Да, допустимо вполне.
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего перетренеровались.
Для обезболивания можно принимать НПВС - мелоксикам 7.5 мг 1 раз в день 5-7 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Местно Найз гель 3 раза в день 10 дней.
Ограничить нагрузки на конечность.
Если в течение недели не пройдет, обратитесь очно к неврологу и ортопеду. При необходимости назначат дополнительные обследования.