Боль в плече после спортзала

Добрый день! Мне 34 года. После очередной тренировки в спортивном зале на тренажёрах, появилась боль в плече, сперва казалось что боль в мышцах, но потом я понял, что болит плечевой сустав при движении рукой, боль не сильная, скорее это просто какие то неприятные ощущения в плече при движении рукой, похоже на остеохондроз но это не точно. Никаких вывихов и ушибов не было, тренировка была интенсивнее обычной, грубо говоря была более большая нагрузка, чем обычно. Так же во время бега в последнее время появились боли в коленях, но это появилось не за долго до того как заболело плечо, возможно это как то взаимосвязано. Порекомендуйте пожалуйста какое-то лечение и возможную диагностику. Без острой необходимости рентген и МРТ не хотел бы делать, т.к. у меня была онкология и я не так давно делал рентген.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно при остеохондрозе, можно пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели. Пока ограничить нагрузку на плечо

Принятый ответ

Здравствуйте!Это могло быть из -за того что перетренировались ,сделали нагрузку на сустав Ограничить на время тренировку
Необходимо мазь долгит -2 р в день 10 дней
Т бикситор 60 -1 р в день 10 дней ,т толперизон по 1 т 150 -2 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий! На всякий случай сдайте ревмопробы - АСЛО, РФ, СРБ. Сейчас, нагрузку на суставы исключите. Можно пропить Бикситор 90мг утром после еды - 10 дней. Мазь димексид 25% гель втирать в область суставов

Надежда, подскажите, пожалуйста, что означают данные параметры (АСЛО, РФ, СРБ)? Для чего их сдавать?

ревмопробы сдают для исключения ревматологической патологии.

Допустимо сперва пройти лечение и если вдруг не поможет тогда уже сдать анализы? Или в любом случае рекомендуете сдать?

Да, допустимо вполне.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего перетренеровались.
Для обезболивания можно принимать НПВС - мелоксикам 7.5 мг 1 раз в день 5-7 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Местно Найз гель 3 раза в день 10 дней.
Ограничить нагрузки на конечность.
Если в течение недели не пройдет, обратитесь очно к неврологу и ортопеду. При необходимости назначат дополнительные обследования.