ГВ после приёма Капотена
Через сколько после разового приёма Капотена я могу кормить снова ребёнка грудью? И есть ли какие-то препараты, снижающие АД, которые полностью совместимый с ГВ? На искусственном вскармливании до скольки раз в день стул считается нормой? Спасибо.
Здравствуйте. Капотен можно спокойно совмещать с ГВ
https://e-lactanciya.org/ru/tradenames/25373-capoten-ru-2 - можете ознакомиться с информацией на этом сайте
Доброй ночи ,кормить можете сразу,он не запрещён в период лактации. Стул может быть после каждого кормления,либо отсутствовать до 3 -4 дней если вы на ГВ.
Здравствуйте. Препарат не запрещён при грудном вскармливании, можно кормить сразу. По поводу стула, он может быть и несколько раз в день и раз в 5 дней, все индивидуально.
Принятый ответ
Софья, здравствуйте
После розового приёма Капотена можно кормить грудью малыша сразу (лучше выждать 2 часа, т.к концентрация препарата снизится вдвое). По поводу препаратов совместимых с гв лучше обсудить с лечащим врачом (терапевтом или кардиологом).
Стул у деток на искусственном вскармливании может быть от 5-7 раз в сутки до 1 раза в 5-7 дней