Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №748874

С 29.12 по 10.01 переболела коронавирусом.Отрицательный тест от 10.01 Решила сдать кровь клиническую и биохимическую.Помогите,пожалуйста,понять значения.Особенно моноциты и тромбоциты.Да и хелестерин высокий
Тромбоциты 347
Моноциты 0,76
Холестерин 6,8

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы крови полностью прикрепите к вопросу
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Холестерин высокий, нужно соблюдать средиземноморскую диету. Тромбоциты в норме. Моноциты если и повышены, то незначительно, как признак перенесённой вирусной инфекции.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы. Отклонения связанные с перенесенной вирусной инфекцией.
Терапевт, Кардиолог
по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
обильное питье
повышен холестерин
нужно провести уздг сосудов шеи и головы для исключения атеросклеротических изменений
соблюдайте средиземноморскую диету
принимайте омегу-3 1000 мг в сутки курс 1 месяц
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови в целом, отклонения незначительные. Внимания заслуживает только повышенный холестерин. Вам нужно сдать развёрнутую липидограмму, посмотреть, за счет каких липопротеидов повышен общий холестерин. Начать соблюдать диету с ограничением животных жиров в меню, увеличить физическую активность, отказаться от вредных привычек если имеются.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Анализы соответствуют перенесенному вирусному воспалению. И моноциты, и тромбоциты и даже холестерин являются маркёрами. Ничего специфического не требуется, достаточно пить много жидкости. Через 2 недели повторить анализ крови на развернутую липидограмму и по результату решить вопрос о липидоснижающей терапии.
Принятый ответ
Педиатр
В анализе признаки перенесённой вирусной инфекции тромбоциты чуть выше верхней границы нормы лаборатории, моноциты. Это уходит где-то через месяц после заболевания. Холестерин повышен вам нужно дополнительно сдать липидограмму, разбивку холестерина на плохой хороший, пока соблюдать гипохолестериновую диету
Терапевт, Функциональный диагност
Отклонения связанные с перенесенной вирусной инфекцией. Ни чего страшного, тромбоциты допустимы до 450, повышен общий холестерин, рекомендую проверить липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП), выполнить УЗИ сосудов шеи, диета.