Ковид, операция

Операция, биопсия, онкологии нет, через неделю подозрение на ковид, домашний тест, температура и кашель, кт, пэт кт, можно еще кт ?, еще тест сдать?, снимать швы теперь когда, можно в люди выходить? ок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не совсем понятно, сейчас подтвердили ковид?
Какая температура, кашель сухой? Что еще беспокоит?

Ирина, кашель сухой, температура сутки поднималась до 39, сейчас 37.

Лечение сейчас симптоматическое.
Начните прием Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Стоит выполнить исследование, сдать ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ, Д-димер, коагулограмму, ферритин.
Чтоб разобраться ковид ли это сдайте ПЦР мазок на ковид. КТ сейчас не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно Ковид-ОРВИ. Вызвать на дом участкового терапевта, для осмотра, решения необходимости в КТ грудной клетки и обеспечения прохождения ПЦР-теста на Ковид. По результатам решение о необходимости карантина и месте снятия швов.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! КТ легких при ковид делается только по показаниям, если длительная высокая температура или снижена сатурация, без показаний делать КТ не нужно. Вам нужен осмотр доктора, тест на ковид и соответсвующее лечение