Пропал сон после ковид
Добрый вечер! Меня зовут Марина, у меня беременность 22 недели. Я переболела ковид в средне тяжёлой форме. Лежала в больнице две недели. Вирусная пневмония поражение левого лёгкого 10 процентов было. Температура 38 была. Выписку прилагаю. Сейчас мне значительно лучше температура прошла. По узи с ребёнком всё хорошо. Из симптомов остался кашель. И самое неприятное - это то, что я не могу нормально спать. Это началось ещё в больнице думала от температуры и от того, что вокруг шумно и много народа не могла уснуть несколько дней подряд. Началось спутанность сознания, не понимание того, что сниться, а что реальность. Я засыпаю примерно на 40 минут, потом просыпаюсь с криками от того что лечу в тоннель, или просто от того что перевернулась, или захотела в туалет и всё больше не могу уснуть. Лежу вся мокрая, температура в норме. Потом вроде как немного засыпаю и так всю ночь! Иногда не понимаю где сон где реальность. Боюсь уже спать ложиться. Режим соблюдаю, днём не сплю, стараюсь заниматься делами, чтобы устать и захотеть спать. Проветриваю комнату. Увлажняю воздух. Про то что произошло уже не думаю, отпустила ситуацию, кажется что всё приснилось и было не со мной. Пью магний в6, капли баха, валерьяну. Новопасит пить не могу от него ещё хуже становится. Посоветуйте пожалуйста, что пропить для восстановления сна.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению в вашем положении почти ничего нельзя, попробуйте принииать глицин по 2 таб 4 раза в день и на ночь валерьянку, ложиться в одно и тоже время и вставать также, гулять перед сном, чац с липкой, ромашкой
Принятый ответ
Здравствуйте. Ковид дает влияние на вегетативную нервную систему что может проявляться в виде нарушения сна. Но ситуация такова что Вам в положении ничего нельзя, только травяное все, природное. снотворные препараты крайне вредны для малыша. Можно попробовать Глицин 2 таблетки перед сном под язык 1 месяц.
Пустырник отвар по пол стакана 3 раза в день ( третий перед сном) - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, поменяйте Магне б6 на Магния малат он лучше усваивается . Попробуйте режим запланированнных пробуждений , почитайте в интернете . Пробуйте методы релаксации , например медитация .если улучшений не будет через пару недель Фенибут 1/2-1т за 2-3 часа до сна 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перенесенная короновирусная инфекция достаточно часто провоцирует нарушение сна.
К сожалению, возможности медикаментозного лечения во время беременности ограничены.
Можно принимать глицин 2 таб 3 раза в день + пустырник форте 1 т на ночь.
В лечении инсомнии хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Принятый ответ
Здравствуйте!К сожалению тяжело назначить вам препараты ,так как при таком сроке вредно ,только единственное можно глицин по 2 т на ночь за 30 мин до сна
необходим:
1исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
2 за час до сна прогулки на свежем воздухе
можно несколько увеличить дозу валерьяны или лучше пустырник в таблетках , и последнюю дозу дать за 30 минут до сна