Хочу узнать про назначения
Привет . Назначала мне врач антидеприсан мирзотен(миртазапин) 30 мг 1/4 от этой дозировки. Он с седативным эффектом . Пропила полторы недели спала очень хорошо но вот последние две ночи спала до 3 часов утра и все.спрсила у врача про увеличение дозы она сказала не нужно есть положительная динамика . Предложила если буду просыпаться в 3 утра и не засыпать принимать три таб глицына по язык или 1/4 зопиклона . Правильно ли это и можно ли так делать.еще я принимаю грандаксин по 1т утром и в обед.
Здравствуйте, такая рекомендация возможна. Но я лично считаю, что можно увеличить дозу до по таблетки на ночь, но впм лучше послушать лечащего врача, он лучше знает вас и вашу историю болезни
Екатерина, спасибо за ответ .мне действительно от его стало легче .перестала плакать и настроение стало лучше и аппетит . А как долго его можно принимать и как отменять потом??
Принииать можно долго, под года год, отменять постепенно
Екатерина, спасибо
Екатерина, у меня просто постковидном расстройство сна вот по этой причине и назначили этом антидеприсант. И в такой дозировке Я бы тоже увеличена дозу до 15 мг но врач сказала не нужно значит не буду
Принятый ответ
Присокшацтечт к своему врачу, если не будет эффекта от глицина и щопиклона, тогда уже увеличивать дозу
Екатерина, спасибо вы лучшая своих рекомендация о лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте!Такое лечение хорошо подобрано врачом ,спокойно Принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Минимальная эффективная дозировка миртазапина 15 мг в сутки, это 1/2 таблетки. Я считаю, что всё-таки лучше увеличить дозировку до 15 мг для достижения эффекта. Принимать не менее 6 месяцев.
Грандаксин принимайте до месяца.
В целом схема лечения хорошая.
Если есть возможность, желательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.
Здравствуйте!
Возможно, что данная дозировка вам не хватает и соответственно действие препарат не выполняется в полном обьеме.
Увеличивайте миртазапин до 15 мг.
Зопиклон в целом можно принимайте, он стабилизирует быстро работу нервной системы.
Артур, врач сказала пока не увеличивать дозу быть на 1/4 . А зопиклон можно добавить тоже 1/4 от дозы7.5 мг?
Принятый ответ
Да, можно будет хороша снижать работать на сон.