Паническое расстройство
Здравствуйте месяц пью пароксетин и ламотриджин ,пью в обед и к вечеру появляется сонливость и седативный эффект ,бывает тревога на ежедневной основе и изредка панические атаки ,и зрение мутное это нормально или нет ,и может ли быть головокружение если принял антидепрессант на пару часов позже ,если не принимаю в одно и тоже время то начинается головокружение ?всегда ли будет этот седативный эффект ?дозировка две таблетки =40 мг
Здравствуйте,оценка терапевтического эффекта от препарата рекомендуется через 5-6 недель после выхода на 40мг.
На мой взгляд состояние может быть связано именно с приемом Паксила в этой дозировке,слишком быстро вы её повысили.
Обычно за месяц выходят на 20мг и ожидание те же 5-6 недель,а только потом уже решается вопрос о повышении дозировки до 30мг и 40мг.
Ваш организм на данный момент адаптируется к препарату и его дозе.
Обычно побочные эффекты носят временный характер и постепенно состояние стабилизируется.
Здравствуйте, по моему мнению: тревога, изредка панические атаки ,и зрение мутное- это нормально на данном этапе лечения, около 6-8 недель приема от выхода на эту дозу ад мы ждём эффект и уход побочных действий;
Важно принимать препараты примерно в одно время, потому что да, из-за этого могут быть побочные эффекты , так как концентрация вещества в организме падает
Здравствуйте! В большинстве случаев организм адаптируется к препарату, и выраженная сонливость проходит или значительно уменьшается через 4–6 недель от начала приема. Поскольку вы пьете его месяц, есть шанс, что в ближайшие недели станет легче. Если этого не произойдет, можно перенести прием пароксетина на вечернее время.
Если зрение просто слегка «мутнеет» и это не мешает вам видеть, то в первые месяцы терапии это допустимо и часто проходит само по мере адаптации. Однако, если туман перед глазами сильный, сопровождается болью в глазах, покраснением или не проходит вовсе, нужно обязательно сообщить об этом психиатру и, при необходимости, посетить офтальмолога, чтобы исключить другие причины.
При приеме психотропных препаратов крайне важно соблюдать строгий временной режим, чтобы поддерживать ровный фон концентрации вещества в крови.
Здравствуйте!
Паксил эффективный препарат и вероятно, что текущее состояние непосредственно связана с ним, он еще полностью не развернулся, и организм адаптируется к дозировке.
Думаю, что довольно быстро подняли и отсюда такой эффект, что стало несколько хуже в плане переносимости.
Срок адаптация 10-20 дней и повышение дозировки может так же давать реакцию организма.
Сейчас неплохо бы использовать препарат противотревожного действия, например стрезам, грандаксин, который может помочь купировать данное состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте, Федор.
Вы за месяц нарастили дозировку Паскила до 40 мг? Это как-то слишком быстро. И не совсем понятно назначение ламотриджина при текущем диагнозе. Если нет выраженных перепадов настроения, агрессивности, тогда ламотриджин не назначается вовсе (он то и даёт в большей степени ощущение слабости)