Беременность на фоне ппа

Добрый день! Сейчас 15 день цикла, на 13 и 14 дни цикла был ппа. В начале декабря перестала принимать кок. Стоит ли выпить постинор, чтобы избежать беременности? И возможна ли беременность только от сказки?

Ирина, добрый вечер! Беременность возможна при полноценном семяизвержении во влагалище

Илона, то есть даже во время овуляции от смазки забеременеть нельзя?

Здравствуйте! Если вы уверенны, что не было семяизвержение во влагалище, то беременности точно не будет., но если не уверенны, то лучше выпить экстренную контрацепцию, если не хотите беременности, так как у вас дни овуляции

Здравствуйте. В предъэякуляте содержится небольшое число сперматозоидов. Есть очень малый, но все же шанс беременности. Решать Вам, пить или не пить экстренную контрацепцию. И выбрать более надежный способ предохранения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции, особенно в фертильные дни.
Но, после отмены орального контрацептива цикл восстанавливается в течение 3 месяцев в среднем, поэтому маловероятно что была овуляция.
Принимать препарат не стоит