Медикаментозный аборт

20.01 выпила первую таблетку мефипристона, 22.01 ещё 4 таблетки миролюта. После этого ничего не происходило. Сегодня была на узи. Сказали что плодное яйцо застряло в цервикальном канале и внутренний зев закрыт. Что мне сделать, чтобы оно вышло? Можно ли обойтись без вакуума и чистки?

Здравствуйте! К сожалению тут нужно вакуум, значит медикаментозный аборт не до конца подействовал. Выделений никаких не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ну он подействовал, из матки все вышло и матка сократилась, все застряло в цервикальном канале…

Здравствуйте
Вы очень рано сделали УЗИ, мед.аборт действует и плодное яйцо выходит.
Нужно дождаться кровянистых выделений.
Выпейте ношпу, понаблюдайте день,два.
Не было никаких процедур на шейке? прижиганий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Выделения идут, как обычные месячные, никаких операций не было. На узи сказали, что смысл ждать, если внутренний зев закрыт

Какой срок беременности при МА?
После медикаментозного прерывания выделения и должны идти как менструации,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

По плодному яйцу 5-6 недель
По месячным 8-9

Должны быть как обильные менструации\
Рано паниковать
Всегда после ма дается срок 10-14 дней.
поэтому выпейте 2 таб ношпы, это поможет шейке размягчиться и все опорожниться. Сделайте контрольное узи через 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Если оно там застряло, то за такой срок воспаление не начнётся?

нет, оно там застрять не может, оно будет раздражать шейку и выходить, не переживайте.
воспаления точно не будет за этот срок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Почему тогда на узи мне хотели экстренно вызывать скорую и отправляли на вакуум? Если ещё есть время подождать… и сказали, что внутренний зев закрыт и оно никак не выйдет, сейчас идут месячные.. обычные

Не могу ответить на этот вопрос.
Можете прикрепить снимки УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, посмотрите пожалуйста, я прикрепила узи и фото

Смотрю, все выйдет само, должно выйти, примите ношпу, там осталось чтоб наружный зев открылся

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я вчера вечером принимала одну таблетку 80мг и сегодня одну 40мг. Сколько дней вообще можно принимать ношпу и сколько штук в день? И может ли плодное яйцо выходить частями?

Принятый ответ

Можно по 2 таб в день 3 4 дня.
Может выходить, и выходит обычно так

Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста. Стоит расширить цервикальный канал в условиях стационара и провести вакуум аспирацию полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Это получается будут делать наркоз?

Вводится наркоз на 10-15 минут внутривенно.

Добрый вечер! Необходимо принять под язык повторную дозу вторых таблеток и ждать 10-14 дней до следующего контроля, так как ранее нет смысла опорожнять матку инструментально - это дискредитирует данный метод лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, матка у меня чистая! Из матки все вышло, плодное яйцо осталось в цервикальном канале

Значит остается ждать и не лезть туда чтобы его достать - аборт происходит за 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А если внутренний зев закрыт? Как оно может выйти?

Внутренний зев находится за шейкой, яйцо - в канале - препятствий для выхода нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, можете посмотреть данные узи? Я перепутала, у меня наружный зев закрыт

Принятый ответ

Ничего страшного по УЗИ нет. Вы находитесь в стадии экспульсии плодного яйца. В данный момент есть жалобы? Показанием для госпитализации и опорожнения матки является: наличие кровотечения,приводящего к анемизации с резкими болями в животе. Плодное яйцо уже отслоилось - ждите когда оно выйдет, это может произойти не сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Живот только иногда потягивает и все. Идут обычные месячные.

Здравствуйте Скажите пожалуйста кровянистые выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да, идут выделения похожие на месячные

Это очень хорошо? Тогда Вам необходимо выпить 2 таблетки но-шпы - 80мг, чтобы немного ушел спазм цервикального канала и должно всё выйти, повторите УЗИ через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

За такое время не начнётся воспалительный процесс?

Нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, можете посмотреть данные узи, я прекрепила фото

По УЗИ ничего страшного нет, остатки должны выйти самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста, сколько можно пить таблеток ношпы? Вчера вечером я выпила одну таблетку 80мг, сегодня днём 1 таблетку 40мг. Стоит ли ещё выпить? И сколько по времени их можно пить?

Принятый ответ

Можно принимать 40 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте. Здесь все же нужен вакуум