Маленький диурез
Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть, вчера была рвота, сегодня в течении дня выпила литр и вышло всего 150, урологический сбор не помог, подскажите пожалуйста, кофеин бегзонат выводит жидкость? И что делать вообще
Принятый ответ
Добрый день!
А что с Вами произошло?
Нет ли отравления?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, нет, переела и плохо стало, искусственно вызвала рвоту, сегодня вот не мочусь
150 вышло, значит мочеиспускание есть. Понаблюдайте, в течение суток всё должно восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, это временно. В данный момент проблема уже разрешилась?
Галина, вчера сходила 200, утром 250
Показатели работы почек - креатинин, мочевина у Вас в норме, это главное, значит почки работают. Диурез восстанавливается. Сейчас для лёгкого диуретического эффекта рекомендую принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель. И поведите дневник мочеиспусканий не менее 3 дней для оценки суточного диуреза.
Галина, Выпила литр вышло 600 в течении дня
Это нормальные значения.
Галина, Скажите пожалуйста рвота влияет на анализ мочи по нечипоренко?
Нет, не влият.
Принятый ответ
Добрый день.Если в течении 2 суток при нормальном питьевом режиме (30мл/кг) ваш диурез составит менее 300-500мл ,стоит обратиться за помощью и исключить острую почечую недостаточность
Луиза, а если 600? и я выпила вчера литр получается вышло 450
Луиза, по анализам креатинин 83, мочевина 7, белка в моче нет
Это норма.
Луиза, особо беспокоиться не стоит?
Юля,пока повода для беспокойства нет.Не переживайте.
Луиза, последний вопрос, т.е если пью литр и выходит в течении дня 500 и утром 200 это норма? вес 45
Да,это норма.Грубо говоря,диурез в среднем составляет 60% +- от принятой жидкости