Маленький диурез

Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть, вчера была рвота, сегодня в течении дня выпила литр и вышло всего 150, урологический сбор не помог, подскажите пожалуйста, кофеин бегзонат выводит жидкость? И что делать вообще

Принятый ответ

Добрый день!
А что с Вами произошло?
Нет ли отравления?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Алексей, нет, переела и плохо стало, искусственно вызвала рвоту, сегодня вот не мочусь

150 вышло, значит мочеиспускание есть. Понаблюдайте, в течение суток всё должно восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, это временно. В данный момент проблема уже разрешилась?

Галина, вчера сходила 200, утром 250

Показатели работы почек - креатинин, мочевина у Вас в норме, это главное, значит почки работают. Диурез восстанавливается. Сейчас для лёгкого диуретического эффекта рекомендую принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель. И поведите дневник мочеиспусканий не менее 3 дней для оценки суточного диуреза.

Галина, Выпила литр вышло 600 в течении дня

Это нормальные значения.

Галина, Скажите пожалуйста рвота влияет на анализ мочи по нечипоренко?

Нет, не влият.

Принятый ответ

Добрый день.Если в течении 2 суток при нормальном питьевом режиме (30мл/кг) ваш диурез составит менее 300-500мл ,стоит обратиться за помощью и исключить острую почечую недостаточность

Луиза, а если 600? и я выпила вчера литр получается вышло 450

Луиза, по анализам креатинин 83, мочевина 7, белка в моче нет

Это норма.

Луиза, особо беспокоиться не стоит?

Юля,пока повода для беспокойства нет.Не переживайте.

Луиза, последний вопрос, т.е если пью литр и выходит в течении дня 500 и утром 200 это норма? вес 45

Да,это норма.Грубо говоря,диурез в среднем составляет 60% +- от принятой жидкости