Кандида и гарднерелла

Здравствуйте. Была обнаружена кандида, гарднерелла и уреаплазма. Пролечилась в декабре по препаратам, назначенным здесь - флюконазол, тержинан. 3 недели было все прекрасно, Снова те же симптомы - адское жжение, зуд и выделения больше обычного. Пересдала мазок - кандида, гарднерелла и грибы. Что делать? Прикрепляю старые и новые мазки

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте схему лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем для нормализации флоры свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней. Ограничьте сладкое, по вечерам пейте кефир

Здравствуйте. Используйте Флуомизинн по 1 св на ночь в течение 6 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте!
Рекомендую следующее:
1. Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней
2. Лактагель по 1 тюбику ежедневно в течение 7 дней после Нео пенотран.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.

Здравствуйте! вы можете использовать свечи Нео пенотран форте 8 дней, затем Лактожиналь 10 дней
Глюкоза крови в норме?

Светлана, здравствуйте. Глюкозу не сдавала, врач не назначала этот анализ. Глюкоза как-то связана?

Принятый ответ

Добрый день! Да, если глюкоза крови повышена, то очень часто наблюдаем молочницу и нарушение микрофлоры

Добрый вечер! У вас качественные анализы, не позволяющие полностью оценить влагалищный биоценоз. Рекомендую сдать мазок фемофлор 16, а также, учитывая рецидивирующий характер жалоб - посев на чувствительность к антимикотикам и посев гарднереллы на чувствительность к антимикробным препаратам. Вторым этапом обязательно восстановление флоры не менее 2 недель.