Впч приём гинеколога
Добрый день! Скажите пожалуйста. Можно ли заразиться гепатитом В, ВПЧ на приеме к гинеколога. Смущает тот факт, что гинеколог одними перчатками трогает приборы после того, как вставляла зеркало тебе, потом трогает кольпоскоп и тд. Потом тебя. То есть и до меня тоже также кого смотрели, но приборы эти не обрабатывают точно после каждого. Ещё потом во внутрь залезают смотреть с этими перчатками. Какого вероятность заражения впч или гематитом? И потом говорят, что презерватив не защищает от впч, так как латекс пропускает малекулы впч. Тогда как же узи?
Здравствуйте! Нет, риска абсолютно никакого нет на приёме заразиться
Добрый вечер! Гепатит В и ВПЧ - половые инфекции, передаются половым путем. Контактно-бытового пути для передачи таких инфекций нет
Дмитрий, если читать пути передачи впч есть среди причин бытовые. И потом пишут, что презерватив не защищает от впч, так как малекула впч проходит через латекс. Тогда и узи делать как то знаете не уютно, если проходит, то значит на датчике куча этих малекул, которые потом могут через латекс пройти. Это пишут в статьях о путях передачи.
Толщина медицинских презервативов намного больше чем презервативы для половых контактов. Необходимо использовать официальные медицинские источники (клинические рекомендации, стандарты диагностики и лечения и т.п.) , а не информацию статей, распространяемых копи-райтерами. Следуя Вашей логики вообще нельзя никуда ходить, так как в любом общественном месте Вы тоже легко можете поймать что-либо. Если бы я увидел что мой врач не проводит смену перчаток после пациента и не надевает новые, то есть совсем не соблюдает правила асептики и антисептики -я просто не пошел бы к нему.
Дмитрий, вот именно! Это не моя логика. Я по этому и задаю вопрос. Я не медик.
Принятый ответ
Поменьше Вам в жизни таких "нехороших" врачей))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, таким образом невозможно заразиться, не беспокойтесь.
Здравствуйте. Если у вас не было полового контакта с гинекологом, а у него с другими пациентами, то риска заражения нет. Это инфекции, передающиеся ПОЛОВЫМ путем
Валерия, я имею ввиду, что доктор трогает слизистые, потом аппараты, приборы. А значит иалекулы вирусов могут же остаться на приборах. Или скажите они не живут вне организма? В статьях о путях передрали этих вирусов пишут, что они могут оставаться на поверхности вне организма до 14 дней впч, а гепатит ещё больше.
Статьи пишут копирайтеры, которые копируют друг друга и ни один из них не удосужился открыть учебник по микробиологии. Все вирусы неустойчивы во внешней среде. И таким образом не передаются
Валерия, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Не переживайте и будьте здоровы ?