Риск заражения и тестирование

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Был половой контакт с вич положительным партнером в презервативе и оральный секс без эякуляции в рот, но с проглатыванием предъэякулята. Терапию не принимает, ВН 22000. Презерватив вроде не порвался. Сдала на вич ифа в инвитро на 30 день отрицательно. у меня такие вопросы: 1. был ли риск заражения. 2. достаточно ли теста на вич или сдавать еще и на каком сроке.(Равный консультант эрик говорит что достаточно недель, в спид центр Екатеринбурга говорят, что тест точен на 3-6 неделях). 3. на какие надо еще инфекции сдать. 4. насколько высокая у него нагрузка? с партнером расстались

Здравствуйте! Если Вы сдавали кровь на ВИЧ методом ИФА 4го поколения, то при отрицательном результате на сроке 6 недель от контакта ВИЧ можно полностью исключить.

Здравствуйте! Нагрузка не высокая. Риска не было, при ОС ВИЧ не передается.
Чтоб ничего не додумывать сдайте ИФА ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель и ВИЧ будет полностью исклечен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, сдала еще на 43 день в Инвитро тест система HIV Ag/Ab Combo Abbott Alinity-результат отрицательно. Теперь можно быть уверенной на 100% что вич нет? больше сдавать в 12 недель не нужно?

Принятый ответ

Больше сдавать не нужно. ВИЧ на 100% исклечен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, спасибо Вам большое за консультацию!

Здравствуйте!
Реального риска не было.
ВИЧ можно полностью исключить если это было ИФА крови на ВИЧ 4 поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Павел, это была тест система тест система HIV Ag/Ab Combo Abbott Alinity. Сдала еще на 43 день. По ВИЧ можно закрыть вопрос? Больше сдавать не нужно? А гепатиты или еще какие-то инфекции могли передаться таким образом?

Принятый ответ

Можно закрыть вопрос.
Так они передаться не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Павел, большое спасибо!

Здравствуйте! Нагрузка не очень высокая, НО НАДО ЛЕЧИТЬСЯ!
Риск заражения минимальный.
Анализ вам надо сдать через 45 дней методом ИФА 4 поколения