Консультация инфекциониста /

Риск заражения и тестирование — вопрос №749595

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Был половой контакт с вич положительным партнером в презервативе и оральный секс без эякуляции в рот, но с проглатыванием предъэякулята. Терапию не принимает, ВН 22000. Презерватив вроде не порвался. Сдала на вич ифа в инвитро на 30 день отрицательно. у меня такие вопросы: 1. был ли риск заражения. 2. достаточно ли теста на вич или сдавать еще и на каком сроке.(Равный консультант эрик говорит что достаточно недель, в спид центр Екатеринбурга говорят, что тест точен на 3-6 неделях). 3. на какие надо еще инфекции сдать. 4. насколько высокая у него нагрузка?
с партнером расстались

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если Вы сдавали кровь на ВИЧ методом ИФА 4го поколения, то при отрицательном результате на сроке 6 недель от контакта ВИЧ можно полностью исключить.
Инфекционист
Здравствуйте! Нагрузка не высокая. Риска не было, при ОС ВИЧ не передается.
Чтоб ничего не додумывать сдайте ИФА ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель и ВИЧ будет полностью исклечен.

Клиент
Ирина, сдала еще на 43 день в Инвитро тест система HIV Ag/Ab Combo Abbott Alinity-результат отрицательно. Теперь можно быть уверенной на 100% что вич нет? больше сдавать в 12 недель не нужно?
Инфекционист
Больше сдавать не нужно. ВИЧ на 100% исклечен.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо Вам большое за консультацию!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Реального риска не было.
ВИЧ можно полностью исключить если это было ИФА крови на ВИЧ 4 поколения
Клиент
Павел, это была тест система тест система HIV Ag/Ab Combo Abbott Alinity. Сдала еще на 43 день. По ВИЧ можно закрыть вопрос? Больше сдавать не нужно? А гепатиты или еще какие-то инфекции могли передаться таким образом?
Инфекционист, Гепатолог
Можно закрыть вопрос.
Так они передаться не могли.
Принятый ответ
Клиент
Павел, большое спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! Нагрузка не очень высокая, НО НАДО ЛЕЧИТЬСЯ!
Риск заражения минимальный.
Анализ вам надо сдать через 45 дней методом ИФА 4 поколения