Объяснить заключение экг в спокойном состоянии и с нагрузкой

Понять заключение экг в спокойной состоянии и с нагрузкой

11 лет

Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Патологии по экг нет.
Жалобы есть?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет, но не понравилось синусовая аритмия в экг с нагрузкой или это вариант нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С таким экг дадут справку, что разрешено заниматься спортивными танцами?

Да синусовая тахикардия вызывает нарушение реполяризации.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В заключении написано синусовая аритмия. При нагрузке это не вариант нормы?

Вариант нормы.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а то что в экг с нагрузкой написано синусовая аритмия, это норма?

Принятый ответ

Да, это норма

Здравствуйте.

По экг - синусовый ритм, вариант нормы.
Увеличение пульса нормальное в ответ на нагрузку.
Небольшие изменения процессов реполчризации - могут быть связаны с увеличением пульса.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. А то что написано синусовая аритмия в экг с нагрузкой это норма?

Принятый ответ

Синусовая аритмия это норма для детей.

Доброго дня

Принятый ответ

Ничего опасного не вижу.. Изменения в пределах допустимых ..но раз планируется активная физнагрузка( танцы) = лучше подстраховаться узи сердца ..на экспертном аппарате у узиста со стажем лет 20 = так как экг ..даже с нагрузкой= НЕ ДАЕТ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ О РАБОТЕ СЕРДЦА

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Мы делали узи сердца лет 5 назад. У ребенка дополнительная аорта есть, которая даёт определённые звуки, но она никак не мешает организму, а так все было в норме.