Консультация кардиолога /

Объяснить заключение экг в спокойном состоянии и с нагрузкой — вопрос №2431492

Понять заключение экг в спокойной состоянии и с нагрузкой

Возраст: 11

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Патологии по экг нет.
Жалобы есть?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Жалоб нет, но не понравилось синусовая аритмия в экг с нагрузкой или это вариант нормы?

Клиент
С таким экг дадут справку, что разрешено заниматься спортивными танцами?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да синусовая тахикардия вызывает нарушение реполяризации.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца
Клиент
В заключении написано синусовая аритмия. При нагрузке это не вариант нормы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Вариант нормы.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Клиент
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а то что в экг с нагрузкой написано синусовая аритмия, это норма?
Кардиолог
Да, это норма
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По экг - синусовый ритм, вариант нормы.
Увеличение пульса нормальное в ответ на нагрузку.
Небольшие изменения процессов реполчризации - могут быть связаны с увеличением пульса.

Крепкого вам здоровья
Клиент
Добрый день. А то что написано синусовая аритмия в экг с нагрузкой это норма?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Синусовая аритмия это норма для детей.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня
Терапевт
Ничего опасного не вижу.. Изменения в пределах допустимых ..но раз планируется активная физнагрузка( танцы) = лучше подстраховаться узи сердца ..на экспертном аппарате у узиста со стажем лет 20 = так как экг ..даже с нагрузкой= НЕ ДАЕТ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ О РАБОТЕ СЕРДЦА
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Мы делали узи сердца лет 5 назад. У ребенка дополнительная аорта есть, которая даёт определённые звуки, но она никак не мешает организму, а так все было в норме.