Ковид на сроке 3 недели беременности
Здравствуйте! Узнала что беременна 3 неделя беременности, и пришёл положительный тест на ковид. Ковид в легкой форме, антибиотики не принимаю, Скажите нужно ли прерывание ? Отразится ли на малыше ??? Я боюсь что будут какие-то врожденные пороки , которых не увидеть на скрининге, ведь срок очень маленький. Плацента не защищает , будет ли влияние на плод ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прерывание не нужно, влияние на порд не будет, не переживайте, лечитесь симптоматически и сохраняйт4 беременность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакой опасности для ребенка нет, врожденных пороков при ковиде не наблюдали. Соблюдайте режим труда и отдыха, принимайте витамины для беременных и дополнительно вит С, Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не нужно прерывать беременность, сохраните все будет хорошо, продолжайте лечение симптоматическое как при обычном ОРВИ, пейте достаточное количество жидкости, гриппферон по схеме в нос, витамин Д, полоскание горла мирамистин, нос промывайте солевым раствором.