Консультация гинеколога /

Беременность 6 неделя удаление зуба — вопрос №749820

Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога, подтвердили беременность 5-6 недели. Уточнила, можно ли на этом сроке удалить зуб, который уже не подлежит восстановлению и лечению, глубокий кариес и пульпит, на что врач мне ответил, что, конечно, можно. Зуб удалили, антибиотики пить не стала, только по таблетке нурофена на ночь для обезболивания (2 дня по 1 таблетке) и полоскания (мирамистин, шалфей, раствор йод+соль). Десна заживает, отек сходит, никаких выделений и болей внизу живота не замечала. Но после удаления стала читать форумы и статьи и везде говорят, что удалять можно только после 12 недели... Теперь схожу с ума, все ли в порядке

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если Вы себя хорошо чувствуете, никаких осложнений не произошло, то повода для переживаний нет совсем.
Спокойно вынашивайте свою беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! меньше читайте форумы ?вам действительно можно было удалять зуб, поэтому не переживайте
что принимаете из препаратов?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно было удалить и в таким сроке, если в этом была необходимость.
Это намного лучше, чем ходить с гнойником в организме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Современные технологии позволяют сейчас не страдать беременным, а проводить данные манипуляции на любом сроке беременности. Вы стоматолога предупреждали о беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Ничего страшного! На плод негативно не отразится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы хорошо себя чувствуете, нет поводам для переживания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если вы предупредили врача о том, что беременная, то он использовал лекарственные средства не причиняющие вред плоду. удалять зуб можно, конечно. главное чтобы не использовали сильные обезболиивающие, которые используют для НЕ беременных