Анализы при ковид
Здравствуйте. Мне 27 лет. Ковид подтверждён. Болею 6 день, первые два дня температура 38, дальше выше 37 не поднималась. Есть сухой кашель не много. На 5 день пропали запахи. И ещё очень ломит ноги. Принимаю вит д, Цинк, ацц. Врач из поликлиники так ко мне и не пришёл. Сделала анализ крови, прошу посмотреть и расшифровать и если нужно дополнить лечение. Основной вопрос: надо ли мне принимать антикоагулянты?
Здравствуйте!
Кровь характерна для вирусной инфекции. Д димер значительно повышен, антикоагулянт показан. Добавьте эликвис 2,5 мг * 2 р/д 10 дней. Остальное лечение верное, продолжайте, можно добавить дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Ирина, подскажите ещё пожалуйста, ацц у меня 600мг в таблетке, сколько раз в день надо пить?
1 раз в день в такой дозировке.
Ирина, после 10 дней эликвиса надо пересдать д димер?
Если есть такая возможность, желательно пересдать Д димер.
Ирина, добавила ещё фото, посмотрите пожалуйста что с глазом может быть? Выпила эликвис, легла спать, спустя час вот такое
Вообще похоже на аллергическую реакцию, примите антигистаминные и сорбент. В рационе питания ничего не менялось?
Ирина, ничего не менялось. Выпила таблетку супрастина
Динамика есть на фоне приема супрастина?
Ирина, добавила фото. Вроде бы отёк стал меньше
Да это была аллергическая реакция, продолжите антигистаминные до 10 дней по 1т. * 3 р.
Ирина, а как быть с Эликвис, если все таки реакция на него?
Вы только 1 таб приняли?
Ирина, да. В 12:30 приняла первую таблетку
Тогда эликвис не подходит. Нужно менять на ксарелто.
Ирина, а ксалерто в какой дозировке?
Принятый ответ
20 мг 1 р/д во время еды.
Здравствуйте, по крови есть повышение ддимера пожтому антикоагулянт принииать нужно. Пить ксарелто 10 мг в день. В остальном лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5, ацц при влажном кашле
Екатерина, можно ли заменить ксарелто на эликвис?
можно, его пить 2.5 мг 2 раза в день
Екатерина, добавила ещё фото, посмотрите пожалуйста что с глазом может быть? Выпила эликвис, легла спать, спустя час вот такое
Не болит? Внутри нет красоты века нижнего?
Здравствуйте, да вам необходимо принимать антикоагулянт, д- димер повышен если нет других противопоказаний, по ОАК признаки недостатка железа, анемия легкой степени, планово необходимо выполнить ФГДС, сдать кал на скрытую кровь осмотр гинеколога. Лечение продолжайте симптоматическое и витамины , при сухом кашле можно ренгалин рассасывать.
Вита, добавила ещё фото, посмотрите пожалуйста что с глазом может быть? Выпила эликвис, легла спать, спустя час вот такое
Как то беспокоит, зуд боль? После чего появилось не на препарат?
Вита, вообще не беспокоит никак. Кроме этого препарата ничего нового не принимала
Попробуйте принять антигистаминный препарат который имеете дома .
Вита, есть супрастин. 1 таблетку?
Принятый ответ
Да