Консультация covid-19 /

Анализы при ковид — вопрос №750093

Здравствуйте. Мне 27 лет. Ковид подтверждён. Болею 6 день, первые два дня температура 38, дальше выше 37 не поднималась. Есть сухой кашель не много. На 5 день пропали запахи. И ещё очень ломит ноги. Принимаю вит д, Цинк, ацц. Врач из поликлиники так ко мне и не пришёл. Сделала анализ крови, прошу посмотреть и расшифровать и если нужно дополнить лечение. Основной вопрос: надо ли мне принимать антикоагулянты?

Инфекционист
Здравствуйте!
Кровь характерна для вирусной инфекции. Д димер значительно повышен, антикоагулянт показан. Добавьте эликвис 2,5 мг * 2 р/д 10 дней. Остальное лечение верное, продолжайте, можно добавить дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Клиент
Ирина, подскажите ещё пожалуйста, ацц у меня 600мг в таблетке, сколько раз в день надо пить?

Инфекционист
1 раз в день в такой дозировке.
Клиент
Ирина, после 10 дней эликвиса надо пересдать д димер?
Инфекционист
Если есть такая возможность, желательно пересдать Д димер.
Клиент
Ирина, добавила ещё фото, посмотрите пожалуйста что с глазом может быть? Выпила эликвис, легла спать, спустя час вот такое
Инфекционист
Вообще похоже на аллергическую реакцию, примите антигистаминные и сорбент. В рационе питания ничего не менялось?
Клиент
Ирина, ничего не менялось. Выпила таблетку супрастина
Инфекционист
Динамика есть на фоне приема супрастина?
Клиент
Ирина, добавила фото. Вроде бы отёк стал меньше
Инфекционист
Да это была аллергическая реакция, продолжите антигистаминные до 10 дней по 1т. * 3 р.
Клиент
Ирина, а как быть с Эликвис, если все таки реакция на него?
Инфекционист
Вы только 1 таб приняли?
Клиент
Ирина, да. В 12:30 приняла первую таблетку
Инфекционист
Тогда эликвис не подходит. Нужно менять на ксарелто.
Клиент
Ирина, а ксалерто в какой дозировке?
Инфекционист
20 мг 1 р/д во время еды.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть повышение ддимера пожтому антикоагулянт принииать нужно. Пить ксарелто 10 мг в день. В остальном лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5, ацц при влажном кашле
Клиент
Екатерина, можно ли заменить ксарелто на эликвис?
Невролог, Терапевт
можно, его пить 2.5 мг 2 раза в день
Клиент
Екатерина, добавила ещё фото, посмотрите пожалуйста что с глазом может быть? Выпила эликвис, легла спать, спустя час вот такое
Невролог, Терапевт
Не болит? Внутри нет красоты века нижнего?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да вам необходимо принимать антикоагулянт, д- димер повышен если нет других противопоказаний, по ОАК признаки недостатка железа, анемия легкой степени, планово необходимо выполнить ФГДС, сдать кал на скрытую кровь осмотр гинеколога. Лечение продолжайте симптоматическое и витамины , при сухом кашле можно ренгалин рассасывать.
Клиент
Вита, добавила ещё фото, посмотрите пожалуйста что с глазом может быть? Выпила эликвис, легла спать, спустя час вот такое
Терапевт, Функциональный диагност
Как то беспокоит, зуд боль? После чего появилось не на препарат?
Клиент
Вита, вообще не беспокоит никак. Кроме этого препарата ничего нового не принимала
Терапевт, Функциональный диагност
Попробуйте принять антигистаминный препарат который имеете дома .
Клиент
Вита, есть супрастин. 1 таблетку?
Терапевт, Функциональный диагност
Да