Долго мажет после месячных

Здравствуйте! Месячные начались 12 января, и до сих пор хожу с ежедневками, бывает на день пропадает все, а на следующий опять начинает. Выделения не обильные, иногда как обычные месячные (только в малом объёме) , иногда просто мажет. И эта проблема второй цикл подряд, предыдущие месячные начались 15 декабря и шли 16 дней. Раньше такого никогда не было. У гинеколога была в начале декабря, все было в порядке по осмотру и анализам. Что сейчас можно сделать? К гинекологу пока не могу попасть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Надо будет сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии типа полипов эндметрия и сдать кровь на ТТГ
Беременность исключена?

Валерия, да беременности нет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста УЗИ делали?

Светлана, нет в ближайшее время не делала

Вам необходимо сделать УЗИ и посмотреть нет ли патологии эндометрия - полипы, а также посмотреть состояние яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам стоит провести узи органов малого таза. Узи, желательно, проводить в первой фазе цикла, с 5 по 11 дни менструального цикла.
Мажущие кровянистые выделения могут говорить о наличии полипа, эндометриоза.
Сейчас, для остановки кровянистых выделений можно использовать отвар крапивы (завариваете на 1 стакан и выпиваете в течение дня в три приёма) или настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день

Здравствуйте. Нужно УЗИ делать. В декабре была та же проблема?