Как вылечить?
На пальце руки уже довольно давно появилось странное образование. Ровной формы, твердое, вокруг воспаление, состоит как будто из ороговевшей кожи, болит, если прикасаться. В диаметре примерно 0,5 сантиметра. Как это вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это бородавка.Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Екатерина. Это вирусная бородавка.
Лучше всего обратиться очно для удаления жидким азотом.
В домашних услрвиях можно использовать раствор колломак или крем пасту вартокс, использовать 1-3 месяца.
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Бородавка, нужно удалять жидким азотом 2-3раза подряд раз в неделю, очно у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная бородавка: http://dermatolog-gtn.ru/borodavki.html
Можно попробовать средства для самостоятельного удаления (Веррукацид, Вартокс), но в идеале удалить лазером или радиочастотным коагулятором.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Это вирусная бородавка.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом
Здравствуйте. Действительно, имеет место развитие вульгарной бородавки. Рекомендую рассмотреть удаление диатермокоагулятором либо радиоволновым аппаратом(под местной анестезией).Регенерация значительно быстрее.
Здравствуйте, это вирусная бородавка , нужен осмотр врача и ее удаление
Здравствуйте!
Это вирусная бородавка. Лучше удалить у дерматолога. Лечить самостоятельно дома можно раствором колломак, солкодерм, но рискуете получить рецидив, лучше к врачу.
Здравствуйте! Это бородавка. Быстрее и безопаснее будет удалить у дерматолога
Здравствуйте.
Это вирусная бородавка.
Здравствуйте,жидкий азот или солкодерм