Консультация лора /

Болит горло — вопрос №750236

Беспокоит боль в горле 2 месяца, сдала посев на грибы, обнаружен кандида(чувствителен к Амфотерицин у В, нистатину, клотримазолу). Проблема заключается в том, что ни одного из этих препаратов нет в форме таблеток, врач в поликлинике развела руками. Что делать в таком случае? Та же в данный момент принимаю левофлоксацин от гайморита.

Терапевт
Наталья не много не поняла,а почему их нет в форме таблеток,конкретно в вашем местности в имеете ввиду?
Клиент
Лариса, я не нашла в форме таблеток ни в аптеках, ни на заказ.

Терапевт
Насколько я знаю в апетках в свободном доступе есть нистатин в таблетках.Тогда можно попробовать пимафуцин.
Клиент
Лариса, в том то и дело, что в нашем городе их нет в продаже
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, местным противогрибковым эффектом обладает спрей оралсепт, также серебро тоже работает против грибков, можно закапывать в нос протартгол
Клиент
Мария, спасибо, попробую. Нужно ли после лечения будет снова пересдать мазок?
ЛОР, Детский ЛОР
Да, обязательно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! нистатин в форме таблеток 500мг-4р 7дн, также полоскание горла фурасол 2р 5дн ,ангидак 2в-3р 5-7дн,
Клиент
Альбина, дело в том, что в нашем городе таблеток нистатина нет, в этом вся проблема
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Вас дезинформировали.
Есть Нистатин в таблетках внутрь по по 111 мг (500 000 ЕД) 3-раза или по 55,5 мг (250 000 ЕД) 6 раз в сутки в течение 7 дней.
Глотку обрабатывать местно раствором Кандид для полости рта 2р/день 10 дней
Только что набирала Бийск через "Аптека ру"- нистатин в таблетках есть
Клиент
Елена, здравствуйте. В аптеке ру тоже смотрела, есть только суппозитории и мазь, таблеток нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте ещё на яндекс маркете посмотреть со своего города.
Или как вариант Кандид для полости рта , но 3р/день согласно инструкции (выше описалась) в течение 7-10 дней.
Кроме того возможна замена Нистатина на таблетки Пимафуцин по 1 таб 4р/день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое