Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов и лечение. — вопрос №2097623

Здравствуйте, прошу пожалуйста посмотреть анализы и назначить лечение. Беспокоит зуд и жжение каждый месяц , вставляла кандид и клотримазол ,помогало,потом опять на след мес начиналось все. Врач назначила после этих анализов нео пенотран и вагилак табл в рот, после нео пенотрана сильное жжение и зуб ,невозможно терпеть, как будто зажигалкой внутри подожгли (.Вставляла 2 дня и больше не смогла.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Фемофлор в норме.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Учитывая жалобы, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, а вагилак принимать? Жалко ,дорогие препараты купила ,а они не подошли

Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите ,может что то побюджетнее, смотрю в апреле аптека, там толькл мазь есть
Акушер, Гинеколог
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Можно Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, в основном жжение снаружи ,внутри немного, но выделения были желтоватые с кислым запахом. Может и мужу что то пропить, у него жалобы вроде не было
Акушер, Гинеколог
Не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас хорошие анализы.Цитология без признаков атипии.Фемофлор отличный,рост лактобактерий хороший.Кандиды не выявлено.Что беспокоит сейчас?Раньше кандиду выявляли?
Клиент
Мария Анатольевна, да также зуд и жжение ,в основном снаружи ,внутри не сильно но такое ощущение что там воспалено. Может что и мужу надо,у него вроде ничего такого нет
Акушер, Гинеколог
Анастасия,попробуйте наружно крем Пимафукорт,он с гормональным компонентом,снимет зуд и отечность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
2. Жалобы у Вас вызваны не кандидой, а гарднереллой. В случае частого рецидивирования бактериального вагиноза, рекомендую Вам пролечиться так:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
В течение 3-6и циклов, в первый день менструаций, в качестве профилактики бак. вагиноза принять 2 г Метронидазола или Орнидазола за 1 день или Секнидокс 2 т однократно перорально.
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. Далее по 1 св 1 - 2 раза в неделю 6 месяцев
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально. Далее перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев.

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, а я же вставлял свечи на основе метранидазола ,сильное жжение от них
Акушер, Гинеколог
Свечи Макмирор Комплекс и Клиндацин Б пролонг в составе не содержат Метронидазола, поэтому рекомендую Вам данные препараты.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию у вас в норме , атипических клеток нет. По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Так как у вас жалобы есть , проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте мне их и прописали ,я писала , но от них сильное жжение что невозможно.Могу ли я заменить на клотримазол?
Акушер, Гинеколог
Можно заменить на клиндацин б пролонг или Макмирор комплекс