Консультация уролога /

Сыпь на головке — вопрос №750258

У нас с моим парнем месяц назат был не предахраненный секс у меня эрозия а так всегда предохраняемся и неделю назат после полового контакта он травмировал головку и сейчас на головке сыпь что делать после купания они уменьшаются а потом опять увеличиваются

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С праздником Вас! По описанию - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А Вам, как партнёрше рекомендую посетить гинеколога, сдать мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ

Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно, баланопостит.
⚕️Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev