Консультация лора /

Головная боль — вопрос №750450

Все началось с острого гайморита слева с головной и зубной болью в октябре, лечили 3 видами антибиотиков, делали прокол, вышел гной, на контрольном КТ все было нормально. Но ноющие боли постоянно присутствовали . Зубы проверяла, все в порядке. В декабре ситуация повторилась, гайморит , покол. приклалываю снимок. Пропила ещё 2 вида антибиотика.01.01 опять боль, в приемном отделении сделали проколы с двух сторон. Нос при этом все время дышал, выделений нет.сецчас мучают жуткие головные боли, сдавливает череп сзади , виски, отдает в уши, также болят скулы и иногда лицо. Цитрамон не помог . Головные боли уже 4 дня. Лор на приеме ничего не увидел. Анализ крови в норме. Прикладываю также последнее МРТ от 23.01.22. начиталась, может ли это быть мукормикоз или менингит? На прием к неврологу записана в чт. Что мне делать?

ЛОР
Здравствуйте. Кроме головной боли беспокоит ещё что-то? Температура тела нормальная?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, больше ничего, единственное заметила, не знаю имееет ли это отношение , когда морщусь на правой щеке появляется такой мягкий шарик, на ощупь не отличается от другой щеки, не болит. Показала это Лору, он сказал похож на жировик. Прикреплю фото

ЛОР
Если ваша головная боль появилась одновременно с началом нового эпизода риносинусита можно подумать что эти две вещи связаны между собой. Но МРТ не самый лучший метод диагностики патологий пазух носа. Можно либо стол не увидеть или наоборот увидеть то чего нет.
Такая локализация боли не совсем совпадает с тем что мы видим на снимках.
Либо надо делать КТ, либо все же искать неврологические проблемы, патологии шейного отдела позвоночника, патологию тройничного нерва и т.д.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, есть этмоидит. Затемнены решетки. Они могут давать головную боль, она будет сконцентрирована больше в области переносицы
Принятый ответ
Клиент
Мария, периодически появляется боль в области между носом и глазом, но это не сильно. Больше беспокоит боль в области висков, скул и отдает в затылок, давящая боль
Клиент
Мария, а что делать с решетками?