Расшифровка анализа
Здравствуйте! В связи с назначением невролога на подозрение анемии, сдавала анализ. Присутствует слабость, периодически боли в мышцах, трещина на языке ( но она уже 2 года не затягивается после лечения антибиотиков), нарушен сон.
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется анемия легкой степени, дефицит железа, необходимо восполнить препаратом железа рекомендую препарат Тотемма в течение 3-х месяцев. Так же советую проверить уровень витамина Д, ТТГ. Для выяснения причин анемии выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога.
Вита, спасибо!
Здравствуйте.
По анализам, есть данные за легкую железодефицитную анемию компенсировать которую рекомендую препаратами железа. Феррум лек 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца, с последующим контролем анализа. Трещину на языке нужно показать врачу стоматологу. Диагностика и лечение заболеваний полости рта в компетенции данного специалиста.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здратвсвуйте! по крови действительно есть анемия, стоит сдать анализ на ферритин, принимать препараты железа, например сорбифер 2 раза в день 3 месяца. Для выяснения ее причины обследоваться у гинеколога и пройти ФГДС
Екатерина, спасибо! Ферритин там указан ...сразу его сдала
Принятый ответ
Ферритин низкий, что подтверждает дефицит железа в организме
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Имеется анемия железодефицитная лёгкой степени. Вам показан приём железа (феррум лек или мальтофер, или сорбифер дурулес 100 мг 3 раза в день месяц, далее контроль оак, ферритина для коррекции дозы).
Надежда, спасибо!