Нити в глазах

Здравствуйте у меня в глазах нити, что это рак? У меня проверяли давление было 140/90 но при его снижение они всё равно не пропадали. Я не знаю как быть они мне не мешают но очень боюсь, что это рак мозга.

Здравствуйте. Не волнуйтесь, подобное у многих людей встречается. Причиной могут быть деструкция стекловидного тела или ангиопатия сетчатки. Оба диагноза не опасные. Нити темные или полупрозрачные? Какое зрение у вас?

Анастасия, здравствуйте у меня и прозрачные нити с кругами внутри и черные. У меня это ничилось когда подумал о них

Анастасия, да кстати при офтальмоскопии сказали, что артерии сужены и вены расширены, но при снижении давления мушки всё равно остаются. Они мне не мешают но психически очень давят.

Рекомендую вам сделать УЗИ глаз, посмотреть, есть ли деструкция стекловидного тела. Скорее всего она даёт такие симптомы. Если подтвердится, можно пропивать курсами Витрокап по 1 капсу 1 раз в день 1 месяц 2 раза в год. На нем их количество может уменьшиться.

Анастасия, спасибо.

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Анастасия, А можно ещё один вопрос в темноте в глазах появиться шум бывают и фосфены?

Если вам на провели офтальмоскопию осмотрели сетчатку, с ней все хорошо, то это скорее всего сосудистое.

Здравствуйте, как давно, появились нити, видно ли их на светлом фоне, в светлое время суток? Какие препараты для лечения эпилепсии вы принимаете?

Анастасия, здравствуйте мушки научились 8 месяцев назад, но кроме этого когда смотрю на снег или на небо появляются ещё и белые. Препараты от эпилепсии отменили 2 года назад.

Да, это скорее всего деструкция стекловидного тела, сделав ультразвук глазного яблока, на УЗИ будет видно какова степень самой деструкции. Это состояние не опасное.

Анастасия, да на свете хорошо видно а в темноте они пропадают, последние два года мучаюсь со стрессами и дипресиями.

Анастасия, спасибо на этот ответ я надеялся.

Здравствуйте.
Сделайте узи глазных яблок для исключения деструкции стекловидного тела